Правильные поля для внутреннего блока книги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Правильные поля для внутреннего блока книги

А зачем делать в корешке обрезное поле? Это какой-то специальный случай?
Это СТАНДАРТ!!!
Ибо если будет покетбук, при отсутствии блидов в корешке на "разворотках" вылазят белые полосы!
БЛИДЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ СТРАНИЦЫ!!! ДАЖЕ В КОРЕШКЕ!!!
Любой серьезный софт для спуска полос (импозишены и буклет-плагины я не считаю за серьезный софт!!!) позволяет триммить и офсетить страницы как угодно препрессеру (технологу). Меня лично достали работы, когда я должен в препсе ВЫЧИСЛЯТЬ!!! офсеты для правых полос, а потом от них для левых полос. А потом вводить коррекцию на обложки и форзацы!
БЛИДЫ СПРАВА И СЛЕВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ!!!
PS. Надеюсь это прочитает тот дебил, который шлет мне работы ссылаясь на rudtp.ru
 

deserge

Участник
Сообщения
37
Реакции
52
Ответ: Правильные поля для внутреннего блока книги

Добавлю: в корешке обрезное поле очень полезно при задании компенсации на "сползание" и "поворот при фальцовке" полос - актуально при большой плотности бумаги в тетрадях (это как раз ваш случай), либо при креплении на скобу. Так или иначе, задать блиды в корешке в программе верстки - гораздо проще, чем портить свою карму матюгами препрессчиков на спуске полос.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Правильные поля для внутреннего блока книги

БЛИДЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ СТРАНИЦЫ!!! ДАЖЕ В КОРЕШКЕ!!!
Присоединюсь к столь эмоциональному возгласу.
И со стороны готовящих ПДФ, кстати: проще иметь одну установку для вывода в постскрипт/пдф, чем две. Внезапно вдруг в запарке отправить что-то листовое без вылета с одной стороны — это случается чаще, чем хотелось бы видеть, особенно когда остальное всё выглядит идеально.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Правильные поля для внутреннего блока книги

Меня лично достали работы, когда я должен в препсе ВЫЧИСЛЯТЬ!!! офсеты для правых полос, а потом от них для левых полос. А потом вводить коррекцию на обложки и форзацы!
БЛИДЫ СПРАВА И СЛЕВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ!!!

«Человек царь зверей, только животные об этом не знают...»©
Тайна третьей планеты
БРАВО !!!
Я не пытаюсь ерничать или глумится. Но заказчики книг в купе с горе-верстальщиками бывают очень непрофессиональны.

Только на последней неделе вот.
- А блиды мы учитываем при спуске?
- А что это такое? :(

Одни хотели скобу на более 256 стр. издании.
Другие "приволокли" PDF самостоятельного изготовления- внутри ТРИ разных размера страницы!!!
Ух какой цирк в препсе получился при первом спечатывании. А потом что-то двигали в препсе...

Больная тема однозначно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.