• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Предлагаю издать книгу за наши деньги

  • Автор темы Автор темы Evgen
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgen

Registered User
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Может найдется здесь издатель по гуманитарному профилю.

Ищу издательство, под маркой которого можно издать гуманитарную книгу по теме "Педагогика, образование".
Должны присутствовать живой ISBN + название живого издательства.

Тираж 500 экз.
Блок ч/б, обложка мягкая 4+0. Скорее всего, матовый ламинат.
Не сверстана, объем на данный момент 300 набранных страниц А4.

Собственно говоря, макет и типографию могу взять на себя.
Но могу и всё отдать на разумных условиях. Обсуждаемо.
 
А что именно надо? Оплатить типографию? Мы формально ИПП. )) Но за бесплатно уже не работаем. )
 
Не, клиент всё оплачивает -- см. название темы.
Так-то у меня своих номеров хватает, но я издаю техническую литературу, а клиент желает, чтоб было издано под маркой издательства с гуманитарным профилем.
 
@polbol,
Так написано, ISBN, выходные данные издательства, обязательная рассылка.
 
@JAW, у нас все есть. ))) Вот сейчас сели делать целую Энциклопедию. Том 6 уже кажется. )
 
Распространять тоже клиент сам будет? Ему нужны лишь
живой ISBN + название живого издательства.
Интересно, что он подразумевает под "живостью" и зачем это ему. ;)
 
Распространять тоже клиент сам будет? Ему нужны лишь

Интересно, что он подразумевает под "живостью" и зачем это ему. ;)
Ну чтобы громкое имя было, видимо.
Например, 4 буквы, "Э..О" и т. п.

Хотя главное в этом деле — рассылка и ISBN.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen
Интересно, что он подразумевает под "живостью" и зачем это ему. ;)
"Живой" -- значит реально существующее издательство с реальными ISBN.
А то мне нужно было как-то издать пару книг под маркой "Стройиздат".
Смешно было... ходил искал на В.О. несуществующий адрес, прописанный на сайте.
Потом вышел на "Стройиздат - Северо-Запад", купил у них ISBN, потом еще раз.
Выпустил книги, и уж опосля проверил первый номер -- липа липой. ))
Люди купили почившие бренды и сидят торгуют всякой всячиной.

Рассылка -- в смысле обязательный экземпляр в РКП?
 
Рассылка -- в смысле обязательный экземпляр в РКП?
Обязательные бесплатные экземпляры.
Российская книжная палата
Насколько понимаю 16 штук (вроде меньше когда то было? ).
Иначе, насколько понимаю, издание практически не имеет смысла, т.к. не появится в индексах основных библиотек и библиографической выдаче.
 
Ну это я знаю, всегда отправлял. :)
 
@Evgen, я не в "питерской" теме, но все же. :)
Не пробовал спросить в типографии, где печатать планируешь? Может, предложат варианты? Если тебе именно "шашечки" (красивое название издательства), а не "ехать". :)
В Москве мне печатали книгу под грифом "Творческая мастерская Зураба Церетели" - заказчику оооочччень понравилось! :)
 
Мы покупаем ИСБН, вот недавно пару пакетов прикупили. Рассылаем в палату, библиотеки и т.п. Согласно обязательному экземпляру.
 
Ищу издательство, под маркой которого можно издать гуманитарную книгу по теме "Педагогика, образование".
Должны присутствовать живой ISBN + название живого издательства.
Галерея Борей. Попробуй обсудить тел.275-38-37
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen
@libSPB, спасибо, это тоже предложу.

Здесь, в ветке, не отражается личная переписка, поэтому сообщаю, что варианты мне уже предложены, к ним добавляю от @libSPB
Данные варианты передаю клиенту. Он -- промежуточное звено между мной и автором.
С автором, возможно, знаком не буду.

Не пробовал спросить в типографии, где печатать планируешь? Может, предложат варианты? Если тебе именно "шашечки" (красивое название издательства), а не "ехать". :)
Петя, мне нужно выяснить у автора, под названием какого издательства по гуманитарке он желает выпустить свою книгу.
И всё. Почти. )) Если автору по барабану, кто будет делать его книгу, то всё остальное я сделаю сам, как обычно это делаю.
Если не по барабану, то отдам тему в выбранное им издательство и пускай они сами там разбираются.
 
Прошла неделя, писем со стороны заказчика совсем нет, считаю тему или закрытой, или отложенной в долгий ящик.
Благодарю, коллеги, за потраченное вами время на мою тему.
Всё будет хорошо. :)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Последнее редактирование:
Андрюш, нет проблем с изданием, есть проблема с автором.
Промежуточное звено докладывало, что (Катериной) в первых рядах предложенный ЛИК вельми любим автором и прочая.
Да ну их, пущай чешут свою репу, моя уже начесанная, аж хвост вырос! )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.