Прекращается поддержка шрифтов PostScript Type 1

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Поддержка выражается хотя бы в том, что постскриптовские дрова, дистиллер и фильтры экспорта/импорта EPS продолжают выходить в каждой новой версии
Именно
поддерживать перестала
Не перестала, открой любую программу, там принтер в файл встроен, ps/eps открываются, шрифты type1 работают
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Я давно принтеров новых не покупал. На чём сейчас новые лазерники, на pdf перешли?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Таки перешли?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Во всяком случае, мне не попадались
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Ещё, когда индизайн был старый, CS2 - Adobe рекомендовали не использовать Type1
Продвигать переход примерно с 2000 года начали, в 2003 вышел Font Folio 10 полностью опентайповый, т.е. перевели все свои шрифты.
 
  • Спасибо
Реакции: George

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Adobe тогда были заинтересованы в этом, они делали сами шрифты и продавали их отдельно и программы были передовыми в плане работы с OTF.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Именно

Не перестала, открой любую программу, там принтер в файл встроен, ps/eps открываются, шрифты type1 работают
а чего им не работать то? причем, много эмуляторов стоит
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Может, когда нибудь и перестанут, когда придумают более лучший стандарт. Но пока что не собираются
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
А вот еще с сайта сreativepro.com: "Adobe Photoshop will end support for Type 1 fonts in 2021" - для тех, кто очень любит старые шрифты
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я давно принтеров новых не покупал. На чём сейчас новые лазерники, на pdf перешли?
Ну... Скажем так.
У того же HP Postscript дайвер ущербен до безобразия, не позволяет даже линиатуру выставить.
Не так давно поднимали этот вопрос. Я на работе бил ногами, но так ничего и не вышло.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
С того, что перестанут "поддерживать", как и обещают про шрифты.

В программах PostScript® File не эмулятор.
Есть последнее обновление Поскрипт языка 99-го года. Писать на нём приложения не запрещено никем. Во многих принтерах стоит эмулятор ПостСкрипта.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Речь о том, что в программах Adobe PS открывается и из них записывается, можно считать поддержкой. Обновление это развитие, эмулятор это нежелание лицензировать и возможность это не делать. Принтеры с лицензированным у Adobe как я понимаю тем не менее производятся до сих пор.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А подскажите, чем заменить старый helios? У меня он тут корпоративный фирменный (сам в шоке).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Ну или купить OTF, там расширен знаковый набор, добавлена расширенная кириллица и western кодировка, правда не во все начертания одинаково.