[ID CS3 и ранее] Преобразование абзаца в таблицу

Dziglo

Участник
Топикстартер
Сообщения
221
Реакции
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нет ли плагина, скрипта, который преобразовывает абзац в таблицу.
Желательно, чтобы скрипт пробегал по всему тексту и все абзацы, имеющие определенный стиль, преобразовывались в таблицу.
Ну или если не стиль ищут, то хотя бы какое-нибудь ключевое слово (символ и т.п.), при наличии которого данный абзац преобразовывался в таблицу.

Буду благодарен за ваши ответы.
 

Dziglo

Участник
Топикстартер
Сообщения
221
Реакции
1
Возможно, вот этот скрипт поможет: megaBorder

А как пользоваться скриптом? Запускаю его и мне выдает такое сообщение: «Не найдено ни одного файла настроек! Создайте файл настроек и перезапустите скрипт».
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
А как пользоваться скриптом? Запускаю его и мне выдает такое сообщение: «Не найдено ни одного файла настроек! Создайте файл настроек и перезапустите скрипт».

В zip-архиве есть файл megaBorder.readme.ru - откройте его в блокноте, там всё написано про создание файла настроек.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Возможно, вот этот скрипт поможет: megaBorder
Олег, а как подружить этот скрипт и локализованную версию ID (у меня CS 5.5 рус.)?
Запускаю скрипт, и вылезает такая ошибка - вероятно, из-за "мм" в отбивках "до" и "после":

megaborder_1.jpg megaborder_2.jpg
 

Dziglo

Участник
Топикстартер
Сообщения
221
Реакции
1
Олег, а как подружить этот скрипт и локализованную версию ID (у меня CS 5.5 рус.)?
Запускаю скрипт, и вылезает такая ошибка - вероятно, из-за "мм" в отбивках "до" и "после":

Посмотреть вложение 78317 Посмотреть вложение 78318


У меня тоже такая ошибка. Версия InDesign CS3.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Обновил скрипт для работы в CS3: MegaBorder
Для более поздних версий не рекомендуется ввиду изменившегося подхода.
 
  • Спасибо
Реакции: Dziglo и LeonidB

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да. точно. Version 5.0 Scripts = цс3.

и скрипт должен работать вроде.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
мне лень пробовать))) пусть леонид вон проверяет)
 

Dziglo

Участник
Топикстартер
Сообщения
221
Реакции
1
У меня версия cs3. Как здесь приложить скриншот? )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Чертовски прискорбно, а что если не вдаваясь в подробности снова по совету кэпа тупо закомментить две эти строки:
Код:
//    myObject.viewPreferences.verticalMeasurementUnits = parseInt(myPreset.vertMeasurement[0]);
//    myObject.viewPreferences.horizontalMeasurementUnits = parseInt(myPreset.horizMeasurement[0]);
 

Dziglo

Участник
Топикстартер
Сообщения
221
Реакции
1
Чертовски прискорбно, а что если не вдаваясь в подробности снова по совету кэпа тупо закомментить две эти строки:
Код:
//    myObject.viewPreferences.verticalMeasurementUnits = parseInt(myPreset.vertMeasurement[0]);
//    myObject.viewPreferences.horizontalMeasurementUnits = parseInt(myPreset.horizMeasurement[0]);

Все равно то же самое.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Как бы это помягче описать: скрипт, написанный для CS2 отредактированный для работы с CS3 в CS6 есть нечто, сродни химере.
Скриншот ошибки есть?
Я же выкладывал скриншоты в 5-м сообщении этой темы.
Сам скрипт запускается, даёт создать файл настроек, а при попытке дальнейшей обработки выдаёт эту ошибку.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Все равно то же самое.
То же самое быть не может по определению - ахтунговая строка закомментирована, значит хотя бы ошибка будет другая. Новый скриншот в студию!