[AI CC-CC2021] Преобразование Буквы в одну линию

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На самом деле, вся проблема в том, что вы очень нечетко обрисовали конечную цель сего действия. Во-первых, так и осталось загадкой, что мешало изначально создать контурный шрифт и не морочиться со средними линиями? Во-вторых, если шрифт рукописный, то основная проблема в сочленении букв. Вспомните аналогичную историю с прописями - там для нормального написания из ворда помимо шрифта специальный макрос нужен.
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
@_MBK_, @_MBK_,
На самом деле, вся проблема в том, что вы очень нечетко обрисовали конечную цель сего действия. Во-первых, так и осталось загадкой, что мешало изначально создать контурный шрифт и не морочиться со средними линиями? Во-вторых, если шрифт рукописный, то основная проблема в сочленении букв. Вспомните аналогичную историю с прописями - там для нормального написания из ворда помимо шрифта специальный макрос нужен.
Нужно распечатать большой объем текста на плоттере через Inkscape. Это я писал. С сочленением букв проблем нет, все необходимые макросы написаны. Теперь буду думать над другой проблемой ))) Видимо, и правда, надо создать линейный шрифт для Inkscape, и не париться. Будем искать решение. Вам большое спасибо!!!!!
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
На самом деле, вся проблема в том, что вы очень нечетко обрисовали конечную цель сего действия. Во-первых, так и осталось загадкой, что мешало изначально создать контурный шрифт и не морочиться со средними линиями? Во-вторых, если шрифт рукописный, то основная проблема в сочленении букв. Вспомните аналогичную историю с прописями - там для нормального написания из ворда помимо шрифта специальный макрос нужен.
Подозреваю, что он не насколько рукописный, а скорее в стиле фломастер
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
@_MBK_, @_MBK_,

Нужно распечатать большой объем текста на плоттере через Inkscape. Это я писал. С сочленением букв проблем нет, все необходимые макросы написаны. Теперь буду думать над другой проблемой ))) Видимо, и правда, надо создать линейный шрифт для Inkscape, и не париться. Будем искать решение. Вам большое спасибо!!
Ну по идее, да, в вашем случае, это, скорее, задача инкскейповских скриптов. Не знаю, почему вы ее, вдруг, решили в иллюстраторе решать, да еще таким странным способом.
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ну по идее, да, в вашем случае, это, скорее, задача инкскейповских скриптов. Не знаю, почему вы ее, вдруг, решили в иллюстраторе решать, да еще таким странным способом.
))))) набираюсь опыта!!!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Странно, что Рома до сих пор не подключился к обсуждению - он у нас как раз по этой части. Небось, опять крокодилов уехал ловить?
 

Tosyan12

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
До какой степени чайник то? Вставить текст в иллюстратор сможете? Потому как данный топик начинает напоминать операцию удаления аппендицита по онлайн советам с одноклассников.
Допустим, скворец уже внутри и вы каким то образом написали/импортировали/скопипастили нужный текст в иллюстратор. Выделяете текстовый блок и жмете Object->Rasterize, получаете окошко, в котором выставляете следующие параметры
Я делаю так открываю Илюстратор
1543145428759.png

Напечатал текст дальше нажимаю как вы показали.
1543145578413.png

получается так и как тут получить центральный контур
1543145666354.png

Мне очень сложно правильно составлять алгоритм вопроса если файлы нужно загружать отдельно от вопроса. Как получить такое из этого текста я так и не понял?
1543145858409.png
 

Tosyan12

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Вот так в кореле трассируется Ариал 12 кегля растрированный на 600 dpi
Значит в кореле это можно сделать точно. Плохо что нужно растрировать хотелось бы получить вектор на выходе. И буквы некоторые оно искажает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Мне очень сложно правильно составлять алгоритм вопроса если файлы нужно загружать отдельно от вопроса. Как получить такое из этого текста я так и не понял?
Во-первых, текст нужно растрировать черный, а не белый с контуром, как у вас.
Во-вторых, на моем скриншоте приведены настройки окна трассировки, при которых получается такой результат.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Странно, что Рома до сих пор не подключился к обсуждению - он у нас как раз по этой части. Небось, опять крокодилов уехал ловить?
Пока не уехал. А смыл подключаться? Все ответы уже даны.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Tosyan12

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Во-первых, текст нужно растрировать черный, а не белый с контуром, как у вас.
Во-вторых, на моем скриншоте приведены настройки окна трассировки, при которых получается такой результат.
Растрирую я чёрный получается тоже самое только чёрное, растрирую я белое получается тоже рисунок, пробовал хинтовку и суперсамплинг и нет выбирал. Не знаю что я делаю не так.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Tosyan12

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Все зависит от того, что именно вы хотите получить и что именно получается не так.
Хочу получить это
1543167273050.png

Я раньше тему [AI CC2017] - Как увеличить букву так чтобы контур буквы остался неизменным? создавал растянуть текст так чтобы контур был одинаковый ширины. Я понял что контуры в илюстраторе остаются одинаковыми значит нужно текст преобразовать в контур, одномерный шрифт.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Хочу получить это
Это рисуется в пять кликов, трассировка дольше и результат будет кривее.
Я пытаюсь донести до вас мысль, что вопрос чисто академический - на самом деле, никто вышеописанными способами не работает, все рисуется руками, если, конечно, хотите сделать хорошо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Можно и не рисуя такое получить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835