[AI CC-CC2021] Преобразование Буквы в одну линию

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста одну вещь. Есть текст. Он отредактирован в "МОЙ" шрифт. Как в Иллюстраторе превратить этот текст в кривые? НО, при этом Эти кривые должны идти НЕ по контурам буквы, осталяя абрис буквы, а, как бы, по букве??? Объясняю! Например, буква "О". При переводе в КрИвЫе, программа рисует Внешний контур буквы "О" и внутренний контур буквы "о". А мне нужна только одна линия, между этими контурами. По букве.
То есть, необходимо превратить мою букву в одну линию, словно ее написал человек ручкой))) Спасибо.

Буквы получаются такие, как на фото

А надо так
 

Вложения

  • 2018-04-19_02-10-13.png
    2018-04-19_02-10-13.png
    252.9 КБ · Просм.: 1 558
  • 2018-04-19_02-14-01.png
    2018-04-19_02-14-01.png
    310.3 КБ · Просм.: 1 499
Последнее редактирование модератором:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
прекрасные буквы. и?

белой стрелкой выделите и убейте лишние контуры
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
То ли для гравировки в одну линию надо, то ли фломзик в плоттер вставить собираются.
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
прекрасные буквы. и?

белой стрелкой выделите и убейте лишние контуры

Объемы текста большие! Каждый лист сидеть и убивать.. В общем, думаю, что вы все поняли давно. Обычный текст необходимо превратить в линии, примерно как на фото. Помочь сможете????
 

Вложения

  • 2018-04-19_02-15-27.png
    2018-04-19_02-15-27.png
    313.4 КБ · Просм.: 1 222
У

Удалённый пользователь 513

Гость

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Сейчас кто-нибудь из плоттерщиков или граверов подтянется и прояснит проблему. Но насколько я помню, вопрос решался специальными шрифтами для этих дел, в которых изначально шрифты были нарисованы одной линией.
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Сейчас кто-нибудь из плоттерщиков или граверов подтянется и прояснит проблему. Но насколько я помню, вопрос решался специальными шрифтами для этих дел, в которых изначально шрифты были нарисованы одной линией.
Да, есть "Текс Хёрши", но почему -то он "не видит" русские буквы - это раз. А два - их шрифты не похожи на мой почерк, даже близко не похожи. Все-равно жду решения проблемы! )))
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В Херши скорее всего вообще нету кириллицы, не нашенский он.
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Может быть самостоятельно сделать шрифт в инкскейп??? Копировать туда имеемый текст и обрабатывать этим шрифтом? Но где гарантия того, что он будет писать одной линией?
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Дизайн и Вёрстка > Adobe Illustrator '))'
=) Ладно, буду ждать дельных советов!!! Заранее спасибо. Если не сложно, распишите все чуть ли не пошагово. А то "век воли не видать" )))) Плюс Adobe Illustrator открываю раз пятый в жизни (((
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Делаете свой шрифт, или модифицируйте нужный, усреднением контуров и из них шрифт сделать....делов то на пол часа
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
=) Ладно, буду ждать дельных советов!!! Заранее спасибо. Если не сложно, распишите все чуть ли не пошагово. А то "век воли не видать" )))) Плюс Adobe Illustrator открываю раз пятый в жизни (((
Я не пойму что за эпидемия общей амнезии накатила вчера вечером на старожилов форума, ибо данная задача поднималась здесь многократно и решений приведено целое множество. Суть примерно в следующем 1) топикстартер снова поставила на неправильную лошадь, зачем то взявшись делать в незнакомом ребенком иллюстраторе то, что давным давно реализовано в кореле внешними (данная функция входит в один из макропакетов) и встроенными (трассировка по средней линии) средствами

2) данная задача решалась тут так же и для иллюстратора. Ссылку пока не приведу, поскольку пишу с холодильника, но принцип решения в следующем - контур разбивается на две половины и 50 процентный бленд от которых и будет искомой средней линией. Для общего случая задача, конечно, нетривиально, но иногда при сноровке делается буквально в два клика
 
Последнее редактирование модератором:

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
2) данная задача решалась тут так же и для иллюстратора. Ссылку пока не приведу, поскольку пишу с холодильника, но принцип решения в следующем - контур разбивается на две половины и 50 процентный бленд от которых и будет искомой средней линией. Для общего случая задача, конечно, нетривиально, но иногда при сноровке делается буквально в два клика
Приятного аппетита!!! Как позввтракаете, молю Вас, пжлста, опишите КАК ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ. Десятки людей пишут что-то типа «пфффффф, да это легкотня, да это три клика...» Только вот как всю легкотню делать никто не описывает. Если вы знаете, как решить мою проблему в других редакторах, где это сделать проще, обязательно дайте знать! Главное, чтобы большой объем обработанного текста открывался потом в Inkscape и те линии по буквам оставались. Большое спасибо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну не совсем в три клика, каждый символ придется обрабатывать отдельно и автоматизировать процесс проблематично. Самое оптимальное однокликовое встроенное решение для больших объемов текста - перевод в растр и трассировка по средней линии. Естественно, оно, как и любое автоматическое решение, не идеально по конечному результату, зато быстро. Вдобавок, как я уже говорил, иллюстратор, кажется, не умеет, в отличие от корела, так трассировать, пусть меня иллюстраторовские гуру, сейчас сидящие возле компьютера поправят если что. Гуглить по ключевым словам "trace centerline"
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Про Inkscape отдельную тему создайте, здесь про Illustrator.
контур разбивается на две половины и 50 процентный бленд от которых и будет искомой средней линией.
Вопрос по Иллюстратору (скорее всего баян)
 

Antik

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ну не совсем в три клика, каждый символ придется обрабатывать отдельно и автоматизировать процесс проблематично. Самое оптимальное однокликовое встроенное решение для больших объемов текста - перевод в растр и трассировка по средней линии. Естественно, оно, как и любое автоматическое решение, не идеально по конечному результату, зато быстро. Вдобавок, как я уже говорил, иллюстратор, кажется, не умеет, в отличие от корела, так трассировать, пусть меня иллюстраторовские гуру, сейчас сидящие возле компьютера поправят если что. Гуглить по ключевым словам "trace centerline"
Спасибо. Доберусь вечером до компа, поставлю корел и попробую трассировку по центру. Если в течение дня вспомните что-то еще или найдете ссылку на ранние обсуждения-напишите пжлста, будем весьма признательны))))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вообще говоря, если погуглить "inkscape trace bitmap centerline" тоже много любопытного находится, но я в инскейпе не спец, сейчас, Рома подтянется, посоветует ;)
 
Последнее редактирование: