[Acr DC] Преобразование цвета и цветокор в Acrobat

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Добрый день.

Мопед не мой, но прошу помощи, далее цитирую:
Я получаю ПДФ журнала (и только ПДФ без вариантов самой верстки) и редактирую фотографии непосредственно в нем. Бывают ситуации когда фото после правки в фотошоп и конвертации в нужный мне CMYK фогра39, отображается в пдф не так, как только что в фотошопе. Если её снова открыть в фотошопе, у неё снова изменится профиль на отличный от ФОГРА.
Казалось бы можно преобразовать весь журнал сначала в фогру, а потом править. Но при такой конвертации сепарируется однокрасочный черный в составной.
Вопрос, есть пдф с некорректным набором профилей как в имитации так и встроенных в отдельные объекты, но с хорошим однокрасочным черным. Как правильно наладить процесс цветокоррекции ПДФ и обеспечить его постоянство на последующих этапах, не нарушив сепарацию черного

Спасибо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
1. Удалить аутпут интент профайл пдфа.
2. Удалить профиль у редактируемой фотографии.
дальше как раньше
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вопрос, есть пдф с некорректным набором профилей как в имитации так и встроенных в отдельные объекты, но с хорошим однокрасочным черным. Как правильно наладить процесс цветокоррекции ПДФ и обеспечить его постоянство на последующих этапах, не нарушив сепарацию черного
Не внедрять профиль вообще
 

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402
Казалось бы можно преобразовать весь журнал сначала в фогру, а потом править. Но при такой конвертации сепарируется однокрасочный черный в составной.
Не совсем так. Средствами самого Acrobat (инструмент Convert Colors) чек-бокс Preserve Black.