[Acr X] Преобразование комментариев (возможно JS-скриптом )

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Так как новый Indesign стал уметь импортировать правки из PDF - грех не воспользоваться этой функцией. Но так как заказчики ещё довольно далеки от корректной вставки комментариев в pdf имеем такую ситуацию - есть текстовые правки обозначенные Highlite text , а нужны Replese text.
Есть ли способ их преобразовать?
t.png
Нашёл скрипт и немного подправил его

Код:
var annots = this.getAnnots();
for (var i=annots.length-1; i>=0; i--) {
    if (annots[i].type == "Highlight") {
        annots[i].type = "Caret"
        });
    }
}
Это немного не то - как бы слетают координаты выделения (но при наведении вроде все верно). Кроме того я не могу сменить тип на "Replace".
2.png

Я хотел бы это сделать в Indesign через ExtendedSctipt Toolkit - да свойства эти в Indesign все readonly :(

Причиной всего - я не могу адекватно отдебажить скрипт. Вообще не понимаю как пользоваться дебагером. Консоль javascript в Tools недоступна. Сам скрипт запускаю по идиотски создавая Actions в котором прописываю Execute JS. Почитал - они какие-то настройки связанные с безопасностью поменяли фактически отключив JS?
 

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Так как новый Indesign стал уметь импортировать правки из PDF - грех не воспользоваться этой функцией. Но так как заказчики ещё довольно далеки от корректной вставки комментариев в pdf имеем такую ситуацию - есть текстовые правки обозначенные Highlite text , а нужны Replese text.
Есть ли способ их преобразовать?
Посмотреть вложение 113665
Нашёл скрипт и немного подправил его

Код:
var annots = this.getAnnots();
for (var i=annots.length-1; i>=0; i--) {
    if (annots[i].type == "Highlight") {
        annots[i].type = "Caret"
        });
    }
}
Это немного не то - как бы слетают координаты выделения (но при наведении вроде все верно). Кроме того я не могу сменить тип на "Replace".
Посмотреть вложение 113667

Я хотел бы это сделать в Indesign через ExtendedSctipt Toolkit - да свойства эти в Indesign все readonly :(

Причиной всего - я не могу адекватно отдебажить скрипт. Вообще не понимаю как пользоваться дебагером. Консоль javascript в Tools недоступна. Сам скрипт запускаю по идиотски создавая Actions в котором прописываю Execute JS. Почитал - они какие-то настройки связанные с безопасностью поменяли фактически отключив JS?

P.S. В общем добрался я до консоли js - если 1 раз запустить action со скриптом, то этот скрипт появляется в консоли в разделе Scripts - Bath (он там один) Но работать не возможно все время виснет и вылетает Acrobat.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835