[PS CC-CC2021] Преобразование шрифта в кадр

Кариночка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день . Возникла такая проблема, когда напечатала текст и нажимаю преобразовать в кадр. То фотошоп выдаёт ошибку : не удалось преобразовать в кадр, так как шрифт не векторный . Я меняла разные шрифты толщину и т.д - все равно выдаёт ошибку . Подскажите пожалуйста
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Покажите куда нажимаете и скриншот сообщения об ошибке.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Скриншот - это игображение вашего экрана в момент возникновения ошибки, если что.
Если процесс создания его ставит вас в тупик, ладно уж, в крайнем случае можете на телефон сфотографировать
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Зачем вам этот "кадр"? Есть и другие способы обтравить слой текстом.
Помещаете такой слой над текстом, правой мышкой > Создать обтравочную маску.
Более древний способ: помещаете слой над текстом, Ctrl+щелчок по тексту (прямо по буковке Т) > внизу палитры выбираем "Добавить слой-маску".
Без всякого "кадра".
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
А где это кадр....? - Выберите инструмент Кадр
frame-tool-icon.png
на панели «Инструменты» или нажмите клавишу «K».
Я что то не видела....))) Он с какой версии идет? :)
 
Последнее редактирование:

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
Посмотрел подробнее. По-моему, мало чем отличается от слоя-маски для смарт-объектов.

Одно различие - в Кадре есть опция автомасштабирования внешнего битмапа при помещении его в примитивный контур.
 

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Мне тоже показалось, что это так себе инструмент, есть векторные и обычные маски, они прекрасно маскируют любые типы слоёв, а возможность автоматической подгонки содержимого, ну такое, очень на любителя решение.