Preps 5.0 Профиль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Тут знакомый столкнулся с одной проблемой, когда он из Preps-а выводит >>PS to PS<< Preps доставляет какой-то профиль, а вернее PostScript CSA Profile (так его называет PitStop, думаю он не врёт).
В исходном PS, выгнаным например из Quark-a, его не было.
Где настроить отключение в Preps-е я не нашёл.
На вывод он отдаёт делённый pdf. Проблема в том что на фотонаборе где он выводиться, вероятно у людей стоит галочка convert to profile (или что-то в этом роде) В результате проценты получаються вовсе не такие, как надо. Моё мнение, - желательно что бы на фотонаборе эту галочку сняли, но они говорят с умным видом, что у них всё OK, а вы учитесь дальше. Может кто что посоветует...
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Preps 5.0 Профиль

ну раз питстоп, значит pdf, значит уже минимум вопрос, как его делали, не говоря уж -- из чего. Тем более что "отдаёт делённый pdf", а "проценты получаються вовсе не такие, как надо"?? Туфта какая-то. Сделайте характерный файлик с разрешением имиджей 10 дпи и выложите здесь. Чую, без шоповских епсов с ps color management не обошлось.

>> на фотонаборе где он выводиться, вероятно у людей стоит галочка convert to profile

да неужели это вероятно? они бы через два дня разорились с такими галочками
 

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Preps 5.0 Профиль

Вот для примера файл, что интересно, размер меньше 400 кБ получить не удалось, хотя в файле как таковой информации совсем мало, поэтому выкладываю архив из 3-х частей. По поводу объёма, думаю внедрённый профиль и занимает, основное место, ведь всю остальную информацию удалил оптимизатором.
Наверное чего-то не догоняю, но есть ли какие то мнения, как выведеться, у вас например на фотонаборе этот файл, поменяеться ли где-то (вернее там где прикручен этот профиль) значение серой точки на фотонаборе?
 

Вложения

  • Test.part1.rar
    195.3 КБ · Просм.: 353
  • Test.part2.rar
    195.3 КБ · Просм.: 330
  • Test.part3.rar
    12.9 КБ · Просм.: 325

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Preps 5.0 Профиль

нет, я говорил о том чтобы выложить постскрипт. Например, один до препса, другой из препса, если препс подозреваете. А пдф зачем? я Вам верю, что питстоп пишет "color space -- icc profile". И кстати, советую внедрять в пдф distiller job options, чтобы было понятно, как его делали

а так, да, этот "деленный" пдф -- лажовый, если к каждой плате профиль прицеплен
 

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Preps 5.0 Профиль

Хорошо, есть этот лажёвый ПДФ с прицепленым профилем, по идее если я тыкаю питстоповской пипеткой на картинке или объекте и там 50% то что я должен получить на фотовыводе ? Мне кажеться я и должен получить 50% и не важно прицеплен там профиль или нет.
И только в ситуации когда стоит на фотонаборе галочка "конверт ту ..." я могу получить что-то другое. Или я не прав?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Preps 5.0 Профиль

Vadim_PDF сказал(а):
И только в ситуации когда стоит на фотонаборе галочка "конверт ту ..." я могу получить что-то другое. Или я не прав?

необязательно, настройки м.б. не трогать device-dependent color и преобразовывать device-independent, если таковой имеется (что-то типа "Honour Postscript Color Management")
 

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Preps 5.0 Профиль

Да, вероятно так всё и было...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.