Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или одну)...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Имеем файлик по ссылке (3 Mb) http://rapidshare.com/files/23164631/Glukkk.zip.html
В нем исходный файл Pre_Impos_Obl_RAZVOROT.pdf + приложеный темплейт и даже джоб и метки (если каких не хватит - не столь важно)
Выводим любым методом, Mixed files to ps или PDF to PDF не важно. Получаем глюк который видим в приложеном jpeg-е.
Как боротся?
Да, можно поколдовать над исходным файлом Pre_Impos_Obl_RAZVOROT.pdf, перевывести, перепечатать, но почему так происходит! Файл Pre_Impos_Obl_RAZVOROT.pdf кстати создан самим препсом предварительным спуском...
 

Вложения

  • Vaite_175_8_CMYK_650x530-1.jpg
    Vaite_175_8_CMYK_650x530-1.jpg
    149.3 КБ · Просм.: 808

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или одну)...

Vadim_PDF сказал(а):
Как боротся?
Pre_Impos_Obl_RAZVOROT.pdf кстати создан самим препсом предварительным спуском...
Зачем бороться там где надо делать правильные ПДФы!!?
 

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или одну)...

Правильные... хорошее слово. Назовите параметры, по которым можно определить правильный PDF или нет.. «Созданный из... » — не катит. Нужно более четкое определение? желательно укладывающееся в возможности отследить prefly-ем (PitStop или внутреннего Acrobata).
Мне хочется докопаться до истинных причин. Какой элемент, объект, параметр вызвал такой глюк. Почему этого не произошло в !точно! таком же случае 2 раза, а произошло 3-й. Раскладка как вы понимаете из одного и того-же файла. Почему Preps, когда собирал спуск, 2 раза зацепил файл нормально, а 3-й его "порвало". Или, возможно, это был второй раз...
Кстати такое бывает и после многих других случаев.. Я как-то писал, бывает после Prinect Trap Editor, и еще после чего-то.
Вообщем объясните внятно - что значит правильный pdf - отправильный из Индизайна? напечатаный в PS? а затем отдистиленый? , еще может какой-то?. Я думаю что хорошенько поэксперементировав можно сотворить такую ситуацию из любого pdf-а полученого любыми методами.
 

Harlequin

15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или од

В варианте: Acrobat (Save PS) > Preps (Mixed files to ps) указанное явление не воспроизводится.
Может не стоит пихать в препс им же сделанные pdf? Собственные PS он так сразу отказывался воспринимать.
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или одну)...

Vadim_PDF сказал(а):
Правильные... хорошее слово. Назовите параметры, по которым можно определить правильный PDF или нет..
Preps 4.07 в режиме миксед ту постскрипт у меня этот пдф спускает правильно. 5.2.2 неправильно причем не так как у Вас. А вообще пдфы Ваите кроме сепарированных рипуются нормально. Это я к тому, что ПДФворкфлоу нельзя рассматривать по кусочкам и на основании отдельных ошибок делать выводы. Вобщем некоторый консерватизм в подборе программного обеспечения очень подходит в данном случае.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или одну)...

Vadim_PDF сказал(а):
Почему Preps, когда собирал спуск, 2 раза зацепил файл нормально, а 3-й его "порвало". Или, возможно, это был второй раз...
Прощупал Питстопом, прогнал своими проверялками - ничего криминального. Никаких OPI, на что я надеялся... Заглядывать в конструкции PDF - это уже выше моего желания. Неплохо бы иметь "отладчик", который по объекту мог бы показать соотвтетсвующие конструкции в содержимом PDF.

ЗЫ. Я всегда был за здоровый консерватизм. :)
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Preps 5.2.2 (возможно и более ранние версии тоже) тупо меняет картинки (или одну)...

Archer сказал(а):
Зачем бороться там где надо делать правильные ПДФы!!?

Правильные пдф это те которые понимает и без глюков выводит пресловутый препс. Если препс чего-то не понял значит это и был неправильный пдф. Поэтому весь мир должен плясать под (вычеркнуто цензурой) в остальном очень хорошую программу. Нафиг всякие там PDFX1-a. Даешь стандарт Preps comparatible.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.