Preps 5 - как добавить хитрые метки

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Ездить всё-таки нужно, хотя бы для обмена опытом. Посмотреть как из Preps записывается программа резки для станка, как она передается резчику. В более развитых типографиях можно посмотреть то, чего нет в своей. А что касается учебы, то никто не научит меня лучше, чем официальная документация и исследование и проверка всех пунктов меню. Как работает, на что влияет. Автору я лишь помогаю решить тот вопрос, который возникает у него при работе с той или иной командой. Мне не важно, делает ли он правильно или неправильно, я только отвечаю на его вопрос.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Помнится, я ответил человеку с ником duh, про Quite Imposing Plus и не спросил зачем он это делает и не посоветовал ему сделать это в другой программе.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Вы не разобрались в сути вопроса, и не предложили как нужно это делать.
Я разобрался с этой проблемой давным-давно ещё когда спуски делались в кварке.
А в данной ситуации нужно сделать так:
1 - уволить препрессчика
2 - отправить резчика в другую типографию (с 0,5 желательно) на курсы повышения квалификации
И не перепутайте действия с циферками.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Автору я лишь помогаю решить тот вопрос, который возникает у него при работе с той или иной командой. Мне не важно, делает ли он правильно или неправильно, я только отвечаю на его вопрос.
да, но к сожалению ответ не верный.
менять размер страницы это не просто ошибка, а ошибка идеологическая и нарушение всего препрес-пути, где отсутствует контроль как визуальный, так и метрический.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Вспомните как много страниц Вам встречалось в шаблоне для многостраничной продукции.
тут сразу нет, это не шаблон а костыль, который в 101 раз не сработает.
а я пишу для людей, где должна быть 300% гарантия результата после использования моего шаблона.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Это не костыль. И сработает всегда. В каком случае он может не сработать. Хотя бы одно предположение.
 
Последнее редактирование:

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Меня удивляет как можно называть костылем то, что разработчиками специально задумано для увеличения количества создаваемых шаблонов. Page Range - это отличный инструмент для некоторых случаев, применяется также редко, как четвертая группа крови.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Другой вопрос, как можно Вам помочь, если Вы всё отрицаете.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
В Preps 8 достаточно указать слова Odd и Even вместо диапазона. Ну совсем не выглядит как костыль.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
обращаю внимание уже второй раз,
ЗАЧЕМ свой ответ разбивать на 4 части?
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
В Preps 8 сработает всегда, в Preps 5 укажите диапазон с запасом. Я об этом уже написал ранее.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
С другой стороны. Вам же всё равно предстоит сделать шаблон каким-то образом. Напишите, как Вы будете его делать.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
С другой стороны. Вам же всё равно предстоит сделать шаблон каким-то образом. Напишите, как Вы будете его делать.
уже сделал таким способом.
три набора смарт меток.
1. обычные смарт-кропы (в середине не показываются)
2. метки с привязкой на блиды импозиции по углам (всегда там где нужно)
3. метки в середину (условно +10 и -10)

т.е. набросав метки, остается подредактировать середину в зависимости от расстояния между страницами, которые часто повторяются на похожих форматах печатных листов.

по желанию еще можно добавить обычные кропы в середину, если есть лишних 3-5мин


такой шаблон делается примерно за 10 мин с выяснением метода фальзовки.
решение универсальное, работает при ЛЮБЫХ вариантах спусков.