Preps 5 - как добавить хитрые метки

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
У меня еще есть вопрос связанный со сползанием. Когда создается Stock там можно задать толщину бумаги и можно автоматически применять сползание. Мне что для каждого размера Stock создавать мелованная, 115, 130, 150, 170, 250 и так далее.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Конечно, можно задать величину конкретную во время спуска. Но авторы замутили эту фишку при создании Stock. Вот моя фантазия и представить не может сколько у меня будет этих Stock.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Не думаю что это вообще кто-то решает. Если они хотят работать только со своим препрессом и резчиком до их выхода на пенсию, то пусть так и будет. Я бы сослался на нехватку времени и отдавал стандартные спуски и пусть их резчик адаптируется а не сторонний препресс в вашем лице.
я не не совсем стороний препрес, а какбы в инной роли, но это не суть )
да и про пенсию в точку, оба практически на пенсии, поэтому и не хотят ничего менять и наша задача максимально автоматизировать данный процес )
т.е. что б метки были, но и не руками, как-то так
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Спасибо! Ну у меня и струя в глазах. Не видел этого пункта. Видимо переработался.
и видимо поэтому генериш по сообщению в секудну, но это не твитер а форум и читать сотню сообщений по три слова... как-бы не удобно.
складывай слова в предложения, а предложения в тексты.
и еще не переводи обсуждение одной темы в другую, это потом становится не полезным ресурсом з полезными ответами а каша, где обсуждение уже не очень соответствует теме, в простонародье ФЛУД
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Не совсем как на скрине, но если в профиле поменять строчку BLEEDCROP:NO на BLEEDCROP:YES, то будут дополнительные метки по вылетам. Минус этого метода — слишком много меток на монтаже.
фишка интересная, но не совсем то что нужно.
а смысл меток, чтоб резчик сука резал на 3мм больше для сшивки на скобу и том подрезал готовое, т.е. метки только напротив скобы, а верх/низ режется на ноль.

ну такие они странные, но это не поломать )))
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Ересь какая-то.
Чем команда
не угодила?
тем что эти метки ставятся на размер страницы, а нужно ставить на +3мм по стороне противоположной скобе... надеюсь так понятно?
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Не нужно никуда ездить. Вам здесь и сейчас говорят как "нужно" а не как "можно". Очень жаль, что Вас не научили изначально делать правильно а не как хочет резчик.
именно!
тут добавить нечего, собственно и я об этом )


И макеты верстаются в нужном размере а не с прибавленным к нему размером вылетов (таких бы просто скидывал со второго этажа по нескольку раз на день на асфальт).
знаю эту боль )
но усложним задачу, журнал приходит где полностью все страницы в tif/jpeg, а из-за погрешности растрирования корешок не совпадает от 0,3 до 0,7 мм, причем каждый раз случайно... т.е даже учесть погрешности, сука не получается, ибо она плавает )))

и каждый раз это собирается и подгоняется руками... на календаре конец 2020 года 'otbline'
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А если так?
 

Вложения

  • 1_1.pdf
    14.7 КБ · Просм.: 356

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Вообще "в лоб" '))' Создал смарт-метки, привязал к страницам и задал отступ 3 мм.
а, ну это ошибочный путь, я так пробовал... но в корешке не должно быть меток, а по факту они есть
 

Вложения

  • Przechwytywanie.PNG
    Przechwytywanie.PNG
    32 КБ · Просм.: 354

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
в корешке не должно быть меток, а по факту они есть
В моем PDF они тоже есть, но Вы же их не видите? :) И в печать они не пойдут... Тогда что не устраивает?
Я скинул Вам готовые, покажите PDF с ними на выходе:)
 
Последнее редактирование:

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Вы можете удалить лишние метки.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Мыши плакали, кололись но продолжали жевать кактус. © Народный фольклор
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Вы создаете шаблон, который будете использовать многократно. Сделать его один раз аккуратно не может быть нудно. Надеюсь, что вы любите свою работу и стараетесь всё сделать правильно и получаете от этого удовольствие.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Надеюсь, что вы любите свою работу
Эта работа уже в печенка сидит, именно по этому
Сделать его один раз аккуратно
Наша цель... чтобы не исправлять (зачем-то) и не плодить кучу шаблонов под каждый размерчик, а потом искать куда же засунул среди тысячи других :) сделать один раз смарт метки которые подойдут под любой размер страницы.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
В моем PDF они тоже есть, но Вы же их не видите? :) И в печать они не пойдут... Тогда что не устраивает?
Я скинул Вам готовые, покажите PDF с ними на выходе:)
да, согласен, в ПДФ их нет, странно...
 

Вложения

  • A4_vertical_4p — booklet.pdf
    177.8 КБ · Просм.: 379

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Почему? :)
они прячутся под белым непрозрачным полем там где страницы
Изначально моя идея была сделать 2 набора меток, линия и белая плашка ее перекрывающая, плашку потом убирать где нужно... оказалось препс это делает сам :)
 
Последнее редактирование:

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Изначально моя идея была сделать 2 набора меток, линия и белая плашка ее перекрывающая, плашку потом убирать где нужно... оказалось препс это делает сам :)
т.е. по такой логике не нужно убирать метки которые появляются между средними страницами импозиции?
оч интересно, нужно протестировать, если да, то бляха... зачем я их всегда убирал ??? 'otbline''fp''vottebe1':crybaby:'cactus'