Preps 5 - как перевернуть страницы на обороте?

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Потому что проще автоматически выделить все четные страницы и повернуть их на 180 градусов. Это так мало действий, что ничего изобретать не надо.
что проще а что нет выбирает каждый для себя сам, я только задал вопрос, в итоге мы все получили несколько интересных подходов к решению.
так еще раз, в чем троллинг?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Потому что проще автоматически выделить все четные страницы и повернуть их на 180 градусов. Это так мало действий, что ничего изобретать не надо.
Для конкретно того монтажа, что у ТС в первом посте конечно да. Более того, за все годы работы в препсе я такими шаблонами сам ни разу не пользовался — поворачиваю на 180 градусов. Однако вопрос был можно ли в шаблоне — ответ можно.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
В Preps 5 есть help, а есть user guide. В каком разделе можно об этом почитать? Там, наверное, много вкусного есть.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
В Preps 5 есть help, а есть user guide. В каком разделе можно об этом почитать? Там, наверное, много вкусного есть.
Если найдете там — дайте знать. Я не нашел.
В шаблоне Calendar.tpl из папки Sample templates, где головы на обороте тоже в разные стороны смотрят это реализовано копированием блока PrshPage и созданием "второго монтажа". В первом номера полос на обороте 0, во втором номера полос на лице 0. После можно двигать головы как вздумается.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Это конечно круто, но автору категорически такое делать нельзя. Пусть сначала документацию прочитает, а через текстовый редактор править значения не приблизит его к умению работать с программой.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
через текстовый редактор править значения не приблизит его к умению работать с программой
У меня например обратное мнение '))' Кроме того, насколько понимаю, работать с программой автор и без того неплохо умеет '))'
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Пусть сначала документацию прочитает, а через текстовый редактор править значения не приблизит его к умению работать с программой.
Когда деревья были большими целые сайты писались блокнотом...
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Это настройка переворота листа по короткой стороне.