Preps 6 сквозная нумерация сигнатур в ролях

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте.
Такой вопрос. Есть спуск - каждая тетрадь из 2-3-4 и тд ролей (то есть по 16-20-24-32-40 и тд полос тетрадь в тетрадь). $sig нумерует всю тетрадь полностью, то есть все 2-3-4 роля это 1 тетрадь, следующая тетрадь из 2-3-4 ролей это тетрадь 2 и тд. Подписи стоят 1 tet lico 1 (1 tet oborot 1), 1 tet lico2 (1 tet oborot 2), 2 tet lico 1(2 tet oborot 1), 2 tet lico2 (2 tet oborot 2), 2 tet 3 lico-oborot и тд..
Теперь вопрос. Можно ли автоматом проставить сквозную нумерацию сигнатур? (дополнительно к существующим подписям) То есть вот так:
1 tet 1 lico 1
1 tet 1 oborot 2
1 tet 2 lico 3
1 tet 2 oborot 4
2 tet 1 lico 5
2 tet 1 oborot 6
2 tet 2 lico 7
2 tet 2 oborot 8
2 tet 3 lico-oborot 9
и тд.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
а $web как отрабатывает?
$web нумерует так:
1 tet 1 lico 1
1 tet 1 oborot 1
1 tet 2 lico 2
1 tet 2 oborot 2
2 tet 1 lico 1
2 tet 1 oborot 1
2 tet 2 lico 2
2 tet 2 oborot 2
2 tet 3 lico-oborot 3
то есть каждую тетрадь начинает с 1, и лицо - оборот одной цифрой.
Но, все равно спасибо! Может быть печатники согласятся на такую нумерацию, если не получится таки подряд нумеровать)))))))))
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Теперь вопрос. Можно ли автоматом проставить сквозную нумерацию сигнатур? (дополнительно к существующим подписям) То есть вот так:
1 tet 1 lico 1
1 tet 1 oborot 2
1 tet 2 lico 3
1 tet 2 oborot 4
2 tet 1 lico 5
2 tet 1 oborot 6
2 tet 2 lico 7
2 tet 2 oborot 8
2 tet 3 lico-oborot 9
и тд.
Я такого не видел. И думаю этого нет из расчета указания именно (в данном случае) тетрадей, ведь если нет тетрадей, то $Sig или $PressRunNumber тоже не показывают сквозную нумерацию т.к. препс считает листами а не постранично, что вполне логично.
 

tatiana260881

Улыбнись! Улыбка имеет эффект отражения))
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Я такого не видел. И думаю этого нет из расчета указания именно (в данном случае) тетрадей, ведь если нет тетрадей, то $Sig или $PressRunNumber тоже не показывают сквозную нумерацию т.к. препс считает листами а не постранично, что вполне логично.
Да, Ваша правда, видимо нет такой функции*[[. Не продумали разработчики таких извращений)) Так и придется нумеровать Quite Imposing 'shok2'
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Не продумали разработчики таких извращений
Извратиться всегда можно. К тому же все у них продумано. В Принержи есть RBA и там делай все что умеешь. Но там все заточено под дждф автоматизацию. У меня в воркфлоу есть метка $DOCPAGE которая при риповке препсовского спуска делает последовательную нумерацию. Не достаточно информации о вашем процессе для конструктивного совета.
Но если стоит задача извратиться непременно в препсе, то можно например написать нужное вам количество текстовых меток отдельными наборами с привязкой каждой метки к нужной стороне нужного листа. И потом выбирать нужный набор. Или если работы однотипные сохранить как многостраничный шаблон с фиксированными текстовыми метками. Если количество спусков не очень велико можно использовать метку $Comment на шаблоне, а в Print dialog box выводя отдельно нужную сторону спуска вбивать номер. Или метку $Customer вбив в Job Notes dialog box нужное количество меток. Короче ...

Не по теме:
Девушки бывают разные -
Чёрные, белые, красные.
Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться