Preps 8.2.0 новый релинк (глюк)

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Раскладываем на лист 4 листовки (имена их A4_1, A4_2, A4_3 и A4_4), закрываем спуск.
Переименовываем A4_3 в A4_33 открываем и сравниваем:
Preps 8.1.1: на вопрос препса "а где файло?" указываем на A4_33 - всё на месте и все счастливы
Preps 8.2.0: на вопрос препса "а где файло?" указываем на A4_33 - удивляемся пропаже первых двух файлов от слова "совсем".

Т.е. при переносе в архив/на другой носитель или в другую папку всей работы и повторном открытии есть шанс вручную закидывать недостающие файлы.
Особенно прикольно будет перезакидывать етикетки если после переноса папки препс спросит не про первую етикетку в спуске, а о предпоследней.
В архиве джобы нужных версий и пдфки (A4_3 уже переименован) для подтверждения теста уважаемым сообществом.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
238
@duh,
С исчезновением есть один нюанс. Если переименовать первый файл, то ничего не пропадет. Пропадают файлы, которые в списке выше переименованного.
Открыл колл в Кодаке.
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Пропадают файлы, которые в списке выше переименованного
я это и указал
удивляемся пропаже первых двух файлов
Особенно прикольно будет перезакидывать етикетки если после переноса папки препс спросит не про первую етикетку в спуске, а о предпоследней
и если их около 50-ти мелкочитаемых видов то...
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Дополнение: если изменено имя только первого файла в списке - с релинком фсио норм. Но если первого и любого следующего за ним - пропадает всё кроме последнего указанного релинком и после него (первый тоже пропадает).
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
И не всегда это происходит. При восстановлении порядка с 33 и сохранении задания, потом переименовав обратно в A4_3 почему-то указанного глюка нет.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Или по другому: насколько я понимаю, глюк происходит в случае, если новое имя файла длиннее предыдущего. Если короче или длина имени такая же -- всё работает как надо.
Правда, Препс ищет старые имена во вложенных каталогах и это может быть ещё большей засадой.
 
Последнее редактирование:

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
потом переименовав обратно в A4_3 почему-то указанного глюка нет
Секундочку, возможная ситуация: заказчик заменяет макет 1 из 200 файлов в спуске. Заменить можно как в открытом спуске так и просто удалив старый файл и на вопрос препса "а где файло?" указываем на новый. В первом случае фсио норм, во втором гемор. Я могу делать первым способом но, допустим, я иногда сторонник второго способа.
Если короче или длинна имени такая же -- всё работает как надо.
нет - проверил
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Вложения

  • Scr04.jpg
    Scr04.jpg
    106.3 КБ · Просм.: 750

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Плоховато видно.
Если слеши не поменялись, то просто добавление файлов автоматически решает проблему. (не знаю, как будет с многостраничными)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
В любом разе -- проблема есть.
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Вложения

  • Scr10.jpg
    Scr10.jpg
    71.4 КБ · Просм.: 470

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699