Preps 8 промежутки между страницами

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
В Preps 8.3 располагаю страницы через Imposition. Как задать горизонтальные и вертикальные промежутки за кратчайшее количество действий. Мне надоело нажимать Tab и переходить от одного поля к другому. Если странички 30x30 мм, то умотаться можно. Руководство читал, но ничего не нашел. В Preps 5 я выделяю все промежутки и задаю величину и готово. Как быть с этим в Preps 8?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Нет, спуск типа Flat.
 

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Я пользуюсь Preps 5.3.3, вот планирую с нового года перейти на Preps 8.3 и поэтому всё тестирую. Даже в настройках по умолчанию не выставляется желаемый промежуток. На спуски типа Imposition не влияет. Да, есть возможность работать с Independent Page и Step and Repeat. Но меня интересует именно Imposition и Work style: Flat.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Для начала следует понять для чего\каких случаев используется Imposition и зачем нужны Independent Page с их Step and Repeat. И тогда отпадет надобность задавать подобные вопросы.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Я использую Imposition, так как создаю набор умных меток, которые сразу все ставятся. Плашки, кресты, метки реза, текстовые метки с названием и датой и т. д.
 

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Раз уж так сильно переделали программу, то хочу понять ее философию.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Я использую Imposition, так как создаю набор умных меток, которые сразу все ставятся. Плашки, кресты, метки реза, текстовые метки с названием и датой и т. д.
а привязать всё кроме меток реза к листу религия не позволяет?
 

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Нет, не религия. У нас правило в компании располагать метки как можно ближе к собственно спуску. Ну вот и всё находится на расстоянии 3 мм. Ну а размер спуска, конечно, отличается от количества изделий. Да и хочу понять как работают эти америкосы. Ролики смотрел учебные, так там через Imposition спуск создают, а потом tab'ом переходят. Ну да, в ролике кинут 4 или 8 страниц.
 

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Я, вообще, не ленивый. Читаю всё что есть, английский меня не пугает.
 

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Или добрые люди до сих пор на пятой версии сидят? Как там в Москве? Я ведь не против на пятой посидеть. Я там все хитрости знаю и настройки.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
У нас правило в компании располагать метки как можно ближе к собственно спуску
не каждый военный приказ или распоряжение имеет юридическую силу, заведомо незаконный приказ не является обязательным к исполнению © где то из армейских уставов
 

gastse

Участник
Топикстартер
Сообщения
236
Реакции
29
Ну да, я сейчас пробую разные способы. В Preps 8 можно создавать умные метки относительно группы. Это появилось еще в шестой версии. И тогда будет всё нормально.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Как там в Москве? Я ведь не против на пятой посидеть. Я там все хитрости знаю и настройки.
в москве не знаю... в минске вот в питере, пскове, смоленске вполне себе в 8-ке сидят последней. видимо хитрости и настройки те же.... Сидим....
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
282
Или добрые люди до сих пор на пятой версии сидят?
Сидим на 5-ой и не жужжим.:) Не можем понять как можно работать, когда темплейт после применения запихивается в джоб и перестает быть темплейтом в том смысле в котором он был в 5-ке. Ну применил я его к паре десятков сигнатур, а потом мне надо какие-то метки поправить. Правим шаблон и заново применяем двадцать раз?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Ну применил я его к паре десятков сигнатур, а потом мне надо какие-то метки поправить. Правим шаблон и заново применяем двадцать раз?
а создать несметное количество сетов меток и применять их к готовому спуску/листу/тетради кто мешает?
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
282
а создать несметное количество сетов меток и применять их к готовому спуску/листу/тетради кто мешает?
Их же надо применять к каждой сигнатуре. А вдруг что-то кроме меток в шаблоне подправить надо?:)
 
Последнее редактирование: