Препс и шкалы

незаметный

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
5
а есть в препсе возможность сделать так, что бы одна из меток выводилась на СТР без обработки? что бы к ней цветовые кривые не применялись? метка нужна для контроля за проявочным процессом
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
а есть в препсе возможность сделать так, что бы одна из меток выводилась на СТР без обработки? что бы к ней цветовые кривые не применялись? метка нужна для контроля за проявочным процессом
нет
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
А если поставить ее в виде растра 1-bit tiff?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
В 5.3 так и делаю. До 8 пока не доползли
с учётом что бы
выводилась на СТР без обработки? что бы к ней цветовые кривые не применялись?
Простите, но где тут логика? Препс это не рип, это программа для спуска. Карл, где логика?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Из Препса получаем PDF, который уходит на РИП, из которого 1 bit tiff уходит на CTP
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Делаем файл который должен выводиться без обработки, запихиваем в РИП, обрабатываем без применения каких-либо кривых, получаем 1 битный тифф. Запихиваем его в Препс в качестве метки (обрезав всё лишнее и обвернув в PDF) и получаем именно то, что и требовалось (повторяем для остальных цветов, если требуется или красим регистрейшеном)
Не, конечно, РИП можно настроить и так, чтобы он и его обрабатывал, но для этого придётся приложить некоторые усилия.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Делаем файл который должен выводиться без обработки, запихиваем в РИП, обрабатываем без применения каких-либо кривых, получаем 1 битный тифф. Запихиваем его в Препс в качестве метки (обрезав всё лишнее и обвернув в PDF) и получаем именно то, что и требовалось (повторяем для остальных цветов, если требуется или красим регистрейшеном)
Не, конечно, РИП можно настроить и так, чтобы он и его обрабатывал, но для этого придётся приложить некоторые усилия.
Походу в этой цепочке препс лишний. Он там не нужен от слова "вааще".
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Шкалки контроля печати на печатный лист ставите?
Я не ставлю шкалу контроля прожига пластины, я не указываю как работать людям на выводе, я не указываю менеджерам как искать клиентов, я не делаю ненужных/лишних/тупых по своему определению действий. Препс выдаёт файл, который заходит в РИП, и именно РИП (в лице оператора) решает каким образом обработать этот файл (с кривыми/без, какой точкой, какими углами, каким трепингом и т.д.) Ещё раз: не препс, а РИП обрабатывает файлы.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
не препс, а РИП обрабатывает файлы.
Но Препс говорит РИПу о том, надо ли применять кривые
2017-07-04 14-21-23 Edit Smart Duplicating Mark.png

(о том, какие кривые при этом применяются, а какие нет, пока промолчим)