Презентация из иллюстратора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Доброго времени суток).
Возможно кто-то сталкивался, постоянному заказчику нужна презентация в поверпоинте (в итоге), не могу сказать, что я в нем особенно ориентируюсь.
В любом случае макет буду делать в иллюстраторе, планировала из него в пдф, как обычно. Но, может, там не сложно, и могу сделать в поверпоинте? Расскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
Время есть немного, чтобы подумать как лучше сделать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@zwer, если работали в Ворд, то ПП не будет для вас проблемой. Это, в общем-то, то же самое. Добавлены элементы анимации и управления презентацией.
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Нет, я не работаю в ворд. Вообще стараюсь его избегать. Иногда текст копирую из него и долго форматирование чищу). Освоить не проблема. Но не нужно. Интересовалась другим. Какие способы импорта макета из илла в пойнт, есть ли, надо ли.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Записать пдф и импортировать. ПП импортирует большинство графических форматов.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Это лучше согласуйте с заказчиком... Перегнать картинки из иллюстратора это не проблема, может заказчика это и устроит.
НО
В поверпоинте есть варианты анимаций на уровне объектов, да и вносить правки будет не очень удобно, не говоря уже о размере документа. Так что минусов у вашего решения тоже хватает.
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
В том то и проблема, что насмотрелись анимации, и хотят один график анимировать, а я что, зверь чтоль, вот пытаюсь понять, насколько оправдано это дизайнеру делать, всегда думала, что офис - для специально обученных девочек ). Я я - так, могу фотографировать, могу макет в печать делать... %)
Просто не люблю необоснованно отказывать привычным и адекватным, в общем, людям, без объяснений.
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
@kstati, это была шутка. Но спасибо =)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Возможны и гибридные варианты, часть рисуется в иллюстраторе, текст накладывается в поверпоинте.
http://im-press.ru/about/presentation/
а затем из поверпоинта выгонялся PDF и нарезались jpg для сайта.
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Спасибо, большое, за пример. Схоже мыслила. Договорились, что начнем как обычно, а начнут настаивать, объясним, что это + еще один специалист и расходы, если что ).
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
В любом случае макет буду делать в иллюстраторе, планировала из него в пдф, как обычно
Затем из Acrobat Pro XI сохраните PDF как презентацию PowerPoint. Просмотрите ее внимательно.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Главное - понять чего и куда должно шевелиться :) А в чем там рисовать - вставлять - это уже небольшие технические проблемы.
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
@carry, Вы зашли продемонстрировать чувство собственного превосходства? )

Ребята, спасибо кто прочитал, как дойду до технической части, если возникнут вопросы - напишу. Но, думаю, разберусь, спасибо, что помогли распутать с какого конца тянуть.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Нет, это намек на план действий. Если вы придумали, например, что у вас из угла вылезают сначала оси, а потом по очереди появляются, ну, например, башенки диаграммы, то и запихивать в ПП надо отдельно оси (их анимировать), потом эти самые башенки поштучно и тоже с анимированием каждой. Одним куском из Иля не получится.
В целом работа с ПП похожа на Фотошоп, в котором задаешь эффекты движения и пути движения объектам (хотя в Шопе это тоже можно). Такая мультяшка получается.
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Дошла до самого "интересного". То, ради чего затевалась презентация в поинте - анимированный график. Задача - по клику мышки, чтобы появлялась следующая точка графика. Нашла по этому поводу только это http://news.ferra.ru/soft/2010/10/11/103929/#.VETpNhb_Lik . Проверить, подходит или нет, не смогла. 32 на 64 не встаёт. И ни уроков, ничего по подобному не могу найти. Если кто-то знает, где оно "зарыто", подскажите, пожалуйста.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А какая версия Повера? Реакция на клик мышки входила в стандартный набор.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Я бы взял график - копи-паст во флеш - анимировал его там вдоль и поперек, а потом флешену вставил бы в поверпоинт и по клику бы ее показывал. Либо вообще всю презу заколбасил бы во флеше, но это уже зависит от самой презентации. А вообще, сразу же послал бы с таким заданием заказчика в. Пусть сам сидит дома, и из исходников склеивает презу. Один раз склеит, в следующий раз, перестанет заниматся ерундой и пустой тратой времени на финтифлюшки.
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Другого бы послала без колебаний. Спасибо большое всем. Откликнулся один из моих друзей, он мне поможет. А так я ни флешом ни видеообработкой не владею. Приболела немного, работа "встала" на время. На монитор без слез смотреть не могу, грипп... эх... Так что рекламная пауза ).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.