[ID CC2021] При экспорте в PDF пропадают некоторые изображения

mayakovskaya

учу матчасть
Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
17
Коллеги, хорошей ночи.
У меня есть индизовский файл, в котором размещены из иллюстратора иконки и текст: иконки сама выковыривала из файлов, перекрашивала местами и ставила в индиз. Пунктирные стрелки, естественно, в самом индизе стилями заданы.
После экспорта в пдф (при открытии пдф сообщение об ошибке, см. скриншот) у меня пропадает одна из картинок полностью (а ее я вообще с нуля руками в илле рисовала — это реальное их здание), одна из картинок исчезает частично (низ правой страницы — регионы сбыта) и часть стрелок тоже исчезает. У меня это шестой по порядку подобный файл, я их один за одним штампую из первого файла, где задала все стили и т.д.

Один раз была подоная проблема, но там исчезло несколько картинок, стрелки остались. Тогда всё решилось импортом илловских иконок в ФШ и сохранением каждой как .psd и вставкой в индиз. В этот раз не помогает — иконка psd точно так же становится невидимой. Хотела тупо вставить все картинки и стрелки одновременно в ФШ и сохранить их как тиф с прозрачным фоном, раз .psd тоже исчезает, но при попытке вставить их в ФШ возникает программная ошибка. Клиент ждет и бьет копытом, я уже себе все волосы повыщипала, а воз и ныне там.

Что. Это. За. Неведома. Фигня?! Исходник прилагаю.
Кто-нибудь знает, как тут выгнать нормальный пдф?:)

PS: объекты там есть, в пдф, но невидимые...

Вложения

• Скриншот 2021-04-22 23.14.17.png
    Скриншот 2021-04-22 23.14.17.png
    692.6 КБ · Просм.: 70
  • Скриншот 2021-04-22 23.14.54.png
    Скриншот 2021-04-22 23.14.54.png
    9.9 КБ · Просм.: 61
  • Скриншот 2021-04-22 23.15.20.png
    Скриншот 2021-04-22 23.15.20.png
    493.3 КБ · Просм.: 65
  • ПФ Томская Folder.rar
    11.9 МБ · Просм.: 28

lexter77

Участник
Реакции
77
InDesign — это все-таки не векторный редактор, такие картинки лучше прилинковывать как .ai. А где сильно много мелких объектов растрировать и прилинковывать как .tif/.psd.

А у вас еще и в самом файле бардак: под векторными рисунками лежат растровые, что-то вставлено как embedded-объект (и в Links нет).

Хотела тупо вставить все картинки и стрелки одновременно в ФШ и сохранить их как тиф с прозрачным фоном, раз .psd тоже исчезает, но при попытке вставить их в ФШ возникает программная ошибка.

Это потому что фотошоп (внимание!) — тоже не векторный радактор ) копируйте по одному, вставляйте в фотошоп и все получится. :)

• Спасибо
Реакции: mayakovskaya

Gad

Участник
Реакции
972

Вложения

• ПФ Томская_.zip
    7 МБ · Просм.: 24
  • ПФ Томская_spreads.pdf
    6.1 МБ · Просм.: 33
Последнее редактирование:
  • Спасибо

mayakovskaya

учу матчасть
Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
17
А у вас еще и в самом файле бардак: под векторными рисунками лежат растровые, что-то вставлено как embedded-объект (и в Links нет).
..
Это потому что фотошоп (внимание!) — тоже не векторный радактор ) копируйте по одному, вставляйте в фотошоп и все получится. :)
Растровые под векторными — это я попробовала сделать psd из одной картинки, вот она у меня там под вектором и лежит —пробовала и так, и так, все равно фигня :)
А embedded'ы — это при драг-н-дропе из илла иногда вставляется редактируемой группой объектов, иногда эмбедеддом.
Попробую прилинковать каждую иконку отдельным илловским файлом, спасибо.

mayakovskaya

учу матчасть
Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
17
Не-не-не :) Там Адский АД '))' У девушки хороший комп или очень много терпения :)[/OFF]
Адский ад — это про бока? : ) Там да, из предыдущих файлов следы: 11 подразделений холдинга, в них повторяются многие элементы. Я чищу излишки после утверждения, а пока файл в работе — там по бокам лежит ВСЁ : )

Последнее редактирование:

mayakovskaya

учу матчасть
Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
17

Gad

Участник
Реакции
972
Адский ад — это про бока?
Нет :) Это про тысячи объектов перетянутых из AI дарг-энд-дропом :) У меня ID при открытии файла на чистом челеовеческом языке предупреждает "буду тупить и сильно" :)
2021-04-22_20-27-59.png

• Спасибо

mayakovskaya

учу матчасть
Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
17

Любимцев

12 лет на форуме
Реакции
1 758
ИД не любит много вектора, да.
но вот этот момент не понятен:
где сильно много мелких объектов растрировать и прилинковывать
мелкие то как раз и нужно оставить вектором. Зачем их растрировать? 'hz'

lexter77

Участник
Реакции
77
мелкие то как раз и нужно оставить вектором. Зачем их растрировать? 'hz'
Случается берут детальную большую векторную картинку и просто ужимают до размера иконки. И получится с полтысячи объектов на квадратном миллиметре. Что-то вроде такого:
02.jpg

Любимцев

12 лет на форуме
Реакции
1 758