при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

Ну, во-первых, три пантоновых цвета (два коричневых и синий) я-таки обнаружил в вашем макете. Это про "зря вы меня так ругаете, я в Кореле использую СМИК...". Во-вторых, экспортируете Вы с правильными установками. Всё дело в том, что просмотровщик по-разному "видит" JPEG и TIFF. Но если Вы откроете оба формата в фотошопе, то разницы в цветопередаче не увидите. И именно это и должно стать главным аргументом в плане оценки корректности экспорта.
 

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

а пантон совсем нельзя использовать? хотя именно пантон практически и не искажается при экспорте, а вот желтый общий фон превращается в грязно-розовый... просмоторщиком одним и тем же файлы открываю, сейчас попробую в фотошопе просмотреть...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

что просмотровщик по-разному "видит" JPEG и TIFF. Но если Вы откроете оба формата в фотошопе, то разницы в цветопередаче не увидите.
tacha, так вы из исидиси чтоль шоты фоткали? '%)' :D
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

а пантон совсем нельзя использовать?
Если он не предусмотрен условиями печати, как дополнительная краска, то никак нельзя.
 

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

Если он не предусмотрен условиями печати, как дополнительная краска, то никак нельзя.

в технических требованиях типографии которые они выслали написано:
Общие требования
Не допускается наличие цветов отличных от CMYK или Pantone
Суммарное количество красок не должно превышать допустимую норму. Этот параметр индивидуален для разных типографий и печатных машин (например 300%). Исключение составляют приводные кресты, в случае предоставления готовых монтажей.
я поэтому и использовала пантон...
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

tacha, запомните, что цвета Pantone любой нецифровой типографией всегда будут рассматриваться, как дополнительные цвета (краскопрогоны), использующиеся для производства эксклюзивной фирменной продукции и для выполнения нестандартных задумок цветового дизайна. А требования вашего подрядчика носят лишь самый общий характер, который охватывает все их возможности. Ваш случай - CMYK и только он!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

Говоря коротко - не используйте пантоны пока не знаете для чего они. Берите обычные цвета СМИК. Что же до вашего макета то он выглядит желтым при экспорте и просмотре. У меня. ACDsee нормально отображает как тиф так и джипег
 

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

Ну, во-первых, три пантоновых цвета (два коричневых и синий) я-таки обнаружил в вашем макете. Это про "зря вы меня так ругаете, я в Кореле использую СМИК...". Во-вторых, экспортируете Вы с правильными установками. Всё дело в том, что просмотровщик по-разному "видит" JPEG и TIFF. Но если Вы откроете оба формата в фотошопе, то разницы в цветопередаче не увидите. И именно это и должно стать главным аргументом в плане оценки корректности экспорта.

Brennet, открыла сейчас TIFF в фотошопе и '%)'!!! Красивые чистые цвета, как в Кореле, вот сижу в оцепенении и думаю, что же дальше?... а если я им (типографии) этот TIFF отправлю, он таким красивым и выйдет при печати?:(
Вам отдельное спасибо за объяснения и помощь!
Насчет СМИКа поняла, только он!!!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

В ACDSee 2 Pro А вот в виндовом просмотровщике они оба синие :) А вы я так понимаю смотрели в Paint там действительно коричневый тиф и нормальный джипег Поставьте смотрелку нормальную и будет вам счастье. Хотя бы бесплатный FastStone

ps ACDsee насколько помню, нормально показывает и без Pro Виндовые смотрелки обычно косячат.
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

tacha, Вам xm__ выше уже ответил - Вы смотрите CMYK TIFF в просмотровщике, который не поддерживает CMYK (например в обычном ACDSee, не Pro), поэтому RGB JPG Вы там видите нормально, а TIFF нет, хотя на самом деле с TIFF все в порядке, и экспортировали правильно, как Вы убедились сами открыв в Фотошопе - просто просматривали до этого в "неправильной" программе не поддерживающей CMYK.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

carrot, Йожег
а, ну да :) уже ответили.
 

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

Ну, всё, поставила ACDSee Pro, и нарадоваться не могу!!! Всё оказалось гораздо проще, чем я думала, рада безмерно'dans))'!!!! Вам всем огромное СПАСИБО !!!!
 

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

':=)'':=)'':=)'':=)'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

открыла сейчас TIFF в фотошопе и !!! Красивые чистые цвета, как в Кореле,
Ну, всё, поставила ACDSee Pro, и нарадоваться не могу!!! Всё оказалось гораздо проще, чем я думала, рада безмерно'dans))'!!!! Вам всем огромное СПАСИБО !!!!

ну и где нам всем поляну накрывать будете? ))))
я предлагаю москву 'welcome'

. ночлегом обеспечу 8*)
 

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета

ну и где всем нам поляну накрывать будете? ))))
я предлагаю москву 'welcome'

. ночлегом обеспечу '8)'

Уж лучше вы к нам;) как говорится "будете у нас на Колыме.."'))'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

tacha

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета


Не по теме:
tacha,
ну воот. тока я поправил пост, а вы уже меня засветили :(

----------------------------------------------


а

?
:)


'sory'
с ночлегом это проблема...'hmmm'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: при экспорте в TIFF из CorelDRAW искажаются цвета


Не по теме:
с ночлегом это проблема
вспомнилось:
чем отличается задача от проблемы?
задача -- это когда надо попасть в цель.
а проблема -- это когда целятся в тебя.


так что это -- не проблема :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.