[CDR 2017-2021] при импорте в файл элементов из Иллюстратора, в цветоделении появляются лишние сепарации

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Не помогает даже и такой вариант
Странно... У меня ушли предательские полупроценты из CMYK.

ЗЫ: Ёк-макарёк, я не той проблемой озадачился, не так понял что конкретно нужно
Мне надо было конвертнуть/перекинуть "спотовый бусурманский CYAN" в "исконно русский составной ГОЛУБОЙ". Вручную я нашел всю эту гадость и перекинул.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Странно... У меня ушли предательские полупроценты из CMYK.

На тему полупроцентов эта тема открывалась в прошлом году. Кстати надо будет рассмотреть ваш способ по той проблеме.
Сегодня просто поднял старую тему про плохое поведение новых корелов, но уже с проблемой по лишним спотам и мультиченелам.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
При просмотре файла вижу два канала CYAN, но один из них пустой. Записал pdf, в акробате только один канал CYAN.
Может вам из проблемных файлов композитные PDF писать, а уже из акробата PS? Меньше гемороя будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy

Dmitriy

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
При просмотре файла вижу два канала CYAN, но один из них пустой. Записал pdf, в акробате только один канал CYAN.
Были там объектики мелкие, которые создавались в иллюстраторе эсковским автотрепингом, которые и были окрашены в этот спотовый Cyan.
Еще вот вымогает эта способность корела выводить сепарацию даже если на листе/форме не будет ни одного пиксела этого цвета. Например если в текте есть пробел окрашеный в пантон, то он честно будет выпускать эту форму. И сиди ищи потом где там этот пантон. Если под каким либо объектом лежит хот какой нибудь спотовый элемент, то тоже самое.

Может вам из проблемных файлов композитные PDF писать, а уже из акробата PS? Меньше гемороя будет.
К сожалению местные порядки пока не представляется возможность изменить. Я то один раз смогу такое исполнить, а вот для тех кто потом будет использовать данный файл, это может оказаться сложновато.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 047
Просто думал может быть есть какие либо человеческие способы избегать таких проблем, а я про них не знаю.
Можно предложить вам CDR Preflight - Sancho перевел его в разряд свободного
в нем можно увидеть ваши споты ( вместе с tint) и ткнув в докере на название увидеть что за объект им окрашен
по крайней мере - это визуально
121359
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy