[AI CC-CC2021] При клике на заливке или обводке, выскакивает на пол интерфейса окно "цвет"

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Надоело уже то, что при любом взаимодействием с цветом заливки или обводки вылазит окно, которое, я не помню, чтобы вообще использовал (окна "образцов" хватает). Как можно урезонить? А то эти развертывание закрывают реально нужные в работе панели, расположенные на интерфейсе справа
 

Вложения

  • 2020_01_16_20_34_37_визитка.ai_300_RGB_Предпросмотр_GPU_.jpg
    2020_01_16_20_34_37_визитка.ai_300_RGB_Предпросмотр_GPU_.jpg
    35.4 КБ · Просм.: 292

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
А зачем вы в него кликаете?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Странная проблема. Что мешает изъять палитру "цвет" из интерфейса раз уж не пользуетесь? Взять мышкой за заголовок "Цвет", вытащить влево палитру, она отсоединится, закрыть её и больше не вспоминать.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Странная проблема. Что мешает изъять палитру "цвет" из интерфейса раз уж не пользуетесь? Взять мышкой за заголовок "Цвет", вытащить влево палитру, она отсоединится, закрыть её и больше не вспоминать.
Она всё равно появится и пол панели собой закроет при первом же нажатии на иконке заливки. Это кажется единственное окно, которое нельзя навсегда нейтрализовать...В смысле мне неизвестно, как это сделать
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Она всё равно появится и пол панели собой закроет при первом же нажатии на иконке заливки
Вытащите эту панель отдельно и сверните до состояния как у меня на скрине. Так оно разворачиваться не будет.
А еще проще переключать заливку/обводку клавишей X. В этом случае окошко не появляется.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    15 КБ · Просм.: 189