[CDR X5-X8] При конвертации в PDF происходит неприятное искажение.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Итак, Я - чайник из чайников. Вот создала себе логотип в кореле, соответственно формат cdr, преисполненная гордости от полученного :) для дальнейшей работы начинаю переводить сие в pdf, результаты не мыслимо корявы и во встроенном и в других конвертаторах ( Цель - получить идентичное кореловскому изображение на прозрачном фоне, чтобы "лепить" его на фото с товаром, баннеры, шапки, пакеты и прочее, - растягивая до нужного размера. Как????Как это сделать?....не судите строго, почитала доступную информацию - не помогло. Очень прошу помощи!

Скрин из корела, приложением файл с помощью него же и полученный( больше всего печалит, что линии гуляют и малом размере отображуются почти слипшимися, также в приложении отправила предполагаемый вариант использования промежуточный...и что мне теперь из скринов вытаскивать что ли....искомое :)
WhatsApp Image 2021-08-08 at 01.02.56.jpeg
 

Вложения

  • лого.pdf
    1.3 МБ · Просм.: 158
  • WhatsApp Image 2021-08-07 at 21.53.00.jpeg
    WhatsApp Image 2021-08-07 at 21.53.00.jpeg
    221.8 КБ · Просм.: 155

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так а что не так с вашим лого? (помимо того, что он чудовищен с эстетической точки зрения)
У меня он открывается и отображается нормально, на печати тоже вроде должен быть идентичен кореловскому, никаких искажений я не заметил.
Screenshot_20210808-023443_Drive.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Жучинка и Gad

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Так а что не так с вашим лого? (помимо того, что он чудовищен с эстетической точки зрения)
У меня он открывается и отображается нормально, на печати тоже вроде должен быть идентичен кореловскому, никаких искажений я не заметил.
Посмотреть вложение 145478

2021-08-08_02-48-48.png
 
  • Спасибо
Реакции: Жучинка

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так и в чем подвох?
Не радует?
 

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Так и в чем подвох?
Не радует?
Ну может он и чудовищен :) Это дело субъективное. В маленьком размере он у меня отображается в пдф очень криво, вертикальные линии почти склеиваются. А если в кореле его уменьшаешь - нормально

Сейчас попробую скрины сделать и добавить
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
В маленьком размере он у меня отображается в пдф очень криво
А вам его разглядывать в PDF нужно или печатать? :) Это всего лишь отображение, нормальная ситуация :) Можно настроить акробат, чтобы он не пытался сгладить рисунок, будет лучше.
Ну, в браузере настроить ясно не выйдет :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Жучинка

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну может он и чудовищен :) Это дело субъективное. В маленьком размере он у меня отображается в пдф очень криво, вертикальные линии почти склеиваются. А если в кореле его уменьшаешь - нормально

Сейчас попробую скрины сделать и добавить
Я вас понял, не надо.
Это проблема восприятия.
Поэтому учитесь делать логотипы, нормально воспринимаемые в любом размере.
Урок номер один вы уже усвоили "меньше тонких вертикальных/горизонтальных линий"
 

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
А вам его разглядывать в PDF нужно или печатать? :) Это всего лишь отображение, нормальная ситуация :) Можно настроить акробат, чтобы он не пытался сгладить рисунок, будет лучше.
Ну, в браузере настроить ясно не выйдет :)
Его и печатать и накладывать на фотографии нужно будет, а потом эти фотографии с логотипом выкладывать на площадки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это проблема восприятия
Точнее - проблема восприятия с экрана.
На печати этой проблемы не будет.
Но будут другие проблемы, поэтому, ваш логотип чудовищен в своей нетехнологичности
 
  • Спасибо
Реакции: Жучинка

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Я вас понял, не надо.
Это проблема восприятия.
Поэтому учитесь делать логотипы, нормально воспринимаемые в любом размере.
Урок номер один вы уже усвоили "меньше тонких вертикальных/горизонтальных линий"
Ох...цели учиться создавать логотипы в ближайшей перспективе не имею, хотелось бы этот добить. Данную ситуацию реально исправить культурным путём?

П.С. Или только колхозно вырезать из скрина с корела jpeg кусок...?...и использовать для публикации его и другого не дано
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ох...цели учиться создавать логотипы в ближайшей перспективе не имею, хотелось бы этот добить. Данную ситуацию реально исправить культурным путём?
Исправить что? Перевод в растр (так называется то, что вы хотите сделать) изуродует ваше лого и сделает его совсем негодным для печати. Поэтому не парьтесь а оставьте все как есть, данное лого улучшению не подлежит.
В качестве примера - вы знаете, что на штрихкоды есть специальные допуски по размерам? Я конечно понимаю, что ваш лого считывать никто не будет, но уменьшать его при печати до нескольких миллиметров тоже сильно не советую
 
  • Спасибо
Реакции: Жучинка

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Исправить что? Перевод в растр (так называется то, что вы хотите сделать) изуродует ваше лого и сделает его совсем негодным для печати. Поэтому не парьтесь а оставьте все как есть, данное лого улучшению не подлежит.
В качестве примера - вы знаете, что на штрихкоды есть специальные допуски по размерам? Я конечно понимаю, что ваш лого считывать никто не будет, но уменьшать его при печати до нескольких миллиметров тоже сильно не советую
Мечта об универсальном солдате на прозрачном фоне рухнула.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мечта об универсальном солдате на прозрачном фоне рухнула.
Да не переживайте вы так, если сильно лого уменьшать не будете (и печатники правильные попадутся) при печати все будет нормально. Для успокоения совести советую распечатать лого на лазернике в том размере, в котором он предполагается на изделии. Если визуально он будет смотреться, то не парьтесь.
Но на будующее - не делайте таких логотипов никогда.
 
  • Спасибо
Реакции: Жучинка

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Мечта об универсальном солдате на прозрачном фоне рухнула.
Дело не в этом :) Универсальность тут ни при чем :) Просто подумайте, при размере 30 мм ширина, у вас зазор между линиями 0,14 -0,25 мм. Когда Вы рисуете/смотрите на экране, то на увеличении кажется что все нормально, но нужно держать в голове размеры, которые будут при печати.
Если речь о площадках, то там все равно будет растр... ну и сохраните его в png, А если уж приспичило вектор, то svg (прикрепил ниже... уж извините, не удержался, чуть подравнял :) ). Затащите файл в браузер и посмотрите как будет отображаться.
 

Вложения

  • лого_corr.zip
    6.8 КБ · Просм.: 122
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Жучинка

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если речь о площадках, то там все равно будет растр
Тогда беда.
В растре из данного лого ничего хорошего не выйдет.
В любом случае пробовать надо печатать и в размере смотреть.
 

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Дело не в этом :) Универсальность тут ни при чем :) Просто подумайте, при размере 30 мм ширина, у вас зазор между линиями 0,14 -0,25 мм. Когда Вы рисуете/смотрите на экране, то на увеличении кажется что все нормально, но нужно держать в голове размеры, которые будут при печати.
Если речь о площадках, то там все равно будет растр... ну и сохраните его в png, А если уж приспичило вектор, то svg (прикрепил ниже... уж извините, не удержался, чуть подравнял :) ). Затащите файл в браузер и посмотрите как будет отображаться.
Спасибо большое, Я тут его уже второй час ровняю по линейкам :) Проблема ясна - изначально неверный поход и воплощение неприемлемой для данной цели идеи. Спасибо за совет!
 

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Тогда беда.
В растре из данного лого ничего хорошего не выйдет.
В любом случае пробовать надо печатать и в размере смотреть.
Будем пробовать) Вариантов других нет к сожалению. Дилетантский подход и итог соответственный, будемс мучаться
 

Жучинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
8
Да не переживайте вы так, если сильно лого уменьшать не будете (и печатники правильные попадутся) при печати все будет нормально. Для успокоения совести советую распечатать лого на лазернике в том размере, в котором он предполагается на изделии. Если визуально он будет смотреться, то не парьтесь.
Но на будующее - не делайте таких логотипов никогда.
Вывод сделан - меньше деталей и будет счастье и комфорт в работе на будущее.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
У вас тут еще артефакты какие-то
Screenshot 2021-08-08 095651.jpg
Местами налеплено зачем-то ненужных объектов.
22222.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.