При нажатии на картинку пропало выделение картинок в админке Joomla во всех браузерах (Chrome, Opera, Firefox), кроме IE11

vladas1983

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
При нажатии на картинку резко пропало выделение картинок в админке Joomla 1.5.25 во всех браузерах (Chrome 71.0.3578.98, Opera 57.0.3098.116, Firefox 64.0.2), кроме IE11. Разрядность системы Windows 7 64 бит. Оно позволяло с помощью мыши перетаскивать картинку, изменять ее размер и т.д. Теперь изменять параметры можно только через свойства картинки, но это неудобно.

На другом компьютере такая же ситуация - работает только в браузере IE11. А у другого человека, который находится совершенно в другом месте все работает, но проверялось только в браузере Chrome. Разрядность системы Windows 764 бит у всех.

Возможно, проблема на моем компьютере, как я изначально думал, - думал, может есть какое-то сочетание клавиш, которое включает и отключает эту функцию. Но после того, как проверил на другом компьютере есть предположение, что это связано с версиями браузеров. Браузеры обновились и теперь эта функция не работает, т.е. разработчики браузеров отключили намеренно или случайно (ошибка) эту функцию, но на всех трех браузерах странно выглядит. Какая версия браузера Chrome была у другого человека - пока не знаю. Возможно, более старая. А, возможно, и та же, но в этом случае проблема должна быть в другом. А в чем не ясно.

Может быть, проблема в версии Joomla 1.5.25, но, думаю, тоже не совсем верно, поскольку тогда проблема была бы на всех компьютерах и у всех браузеров (везде).

Если кто сталкивался с таким и/или знает, как решить эту проблему - подскажите. Заранее, спасибо.

Картинка.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

vladas1983

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
В чём заключалась резкость?


Не по теме:
Я был уверен, что вы дама. ;]]

Дайте доступ до свой

потестируем.

Я добавляю новости на сайт через Joomla раз в неделю. Когда я в очередной раз начал это делать, заметил, что нельзя выделить картинку. Произойти эта проблема могла и раньше, в период с конца предыдущего размещения новостей до начала этого. В какой момент неизвестно. Но, в тот момент, когда я уже добавлял первую новость, выделения не было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Мы все, конечно, безумно вам сочувствуем, но вы чисто поделиться горем сюда написали?
 

vladas1983

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Визуальный редактор какой в Джумле используется?

В других html-online редакторах (например, тут: Визуальный HTML редактор онлайн | Vladmaxi.net) проблема присутствует?
Используется редактор TinyMCE. Других редакторов нет. Но, даже если дело в редакторе, то почему у другого человека все работает нормально в той же самой админке. Или у него более старая версия браузера, и, возможно, с неочищенным КЭШем.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Значит, надо обновлять редактор.

Или самому, или попробовать вытащить из дистрибутива английской версии Джумлы (там версия 3.9.2), или, что, возможно, уже поправлено, в обновлённой версии русской Джумлы 3.9.0.
 

vladas1983

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Попробовал обновленный редактор в тестовом режиме TinyMCE | The Most Advanced WYSIWYG HTML Editor . Во всех браузерах работает выделение с картинкой. Возможно, в нашей Джумле версия старая установлена и что-то сбилось. Странно, что у другого человека все работает.
 

vladas1983

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Я немного ошибся. В Joomla установлен редактор JCE Home, видимо старая версия и в нем не выделяется картинка. Как узнать, какая версия редактора установлена, где посмотреть?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Я уже выразил свое вулканическое недоумение, что данный вопрос вообще делает на этом форуме? 'hz'
Не, я, конечно, понимаю, что каждый из нас время от времени может в свободное от полиграфии время спросить как смотреть пиратский контент на приставках что делать, если потек холодильник. Но данный поциент, ИМХО, уже второй месяц пребывает в счастливой уверенности, что тут форум вебдизайнеров 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Зачем?
Помнится, были тут интересные личности, специально регистрирующиеся дабы кино пообсуждать ;)