При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

  • Автор темы Автор темы povessa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

povessa

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке видны черными (и соотв. исчезают) в CS такой проблемы нет.
EPS создается в Кварке 5.1 чтобы потом перевести все шрифты в кривые в Иллюстраторе и сделать PDF.
Есть какие-то идеи?
 
Ответ: При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

Мдяя... спасибо! Легче не стало, но стало проще. Вывод: посносить последние версии и поставить поотдельности, что проверено и работает... Можно было бы и телегу в Адобу накатать по этому поводу...
 
Ответ: При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

Последняя версия CS4 ;-)
(слева)
 

Вложения

  • cs4-3.png
    cs4-3.png
    101.5 КБ · Просм.: 765
Ответ: При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

Делайте сразу PDF и переводите в кривые в Акробате
 
Ответ: При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

Спасибо за советы.
Кабы так просто делалось PDF , я бы сразу и делал! Этот сучок (5-й Кварк) все ломает... Попрошу не смеяться, так как точно знаю, что одна ооооооооочень всем известная в России и далеко за пределами газета все еще в 3.32 верстается.
Созданный в Кварке EPS также некорректно открывается в Кореле. Хотя сам в себя закатывает самим собой же созданный EPS корректно.
У меня где-то валяется прога и комплект корректно отображающихся шрифтов (подарили в одной из дружественных редакций), что вешается на 5 кварк и выгоняет PDF, но мне не нравится ограниченность ее возможностей.

Поэтому еще до того и была разработана метода через EPS (пятый год как). Это раз в два месяца 16 полосник, который я вывожу на 8 разворотов - 2 цветных и 6 ч/б. В старой типографии все через ж... делалось, поэтому приходилось им чуть не разжевывать и в кривых отдавать. Зато я знал, что мне не будут звонить и парить мозги, что это за файл я им прислал. А в новой ребята меня пару дней назад поблагодарили, что упрощаю им работу.

Проблема решилась просто: я вчера поставил CS Иллюстратор вдобавок к Адобовской коллекции CS3 и прогнал через него - все как в старые (добрые) времена!
ЗЫ! А Иллюстратор я больше ни для чего не использую... (Он мне сразу не понравился)
Еще раз спасибо за дельные советы!
 
Ответ: При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

Кабы так просто и делается и нечего не ломает. И разворотами тоже в Акробате.
А известные газеты могут продолжать верстать в чем хотят.
 
Ответ: При открытии EPS в CS3 белые буквы на черной подложке становятся черными :(

5.05 Quark под РС? Ну-ка просветите меня! Я знаю, что все, в принципе, возможно - тока некогда этим заниматься. Других дел хватает... Там вроде куда-то нужно подоткнуть PS драйвер и потом через него все это дистиллится в PDF на автомате... Если не лень описать в 2 словах - буду признателен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.