[Acr DC] При печати тиража печатать номер экземпляра

  • Автор темы Автор темы valik-zero
  • Дата начала Дата начала
Ну тогда это задача типа как с помощью бинокля развести костер. Потому что спичек нет.
 
Для одноразовых 10 экземпляров вполне можно решить колонтитулами (пока печатается 1 экземпляр, колонтитул меняется на следующий)
 
Для одноразовых 10 экземпляров вполне можно
Руками.
И за 2 дня обсуждения хоть 1000. Но ТС сказал про 100
Насколько я понимаю — это некая служебная информация доступная узкому кругу лиц
Т.е. брошюры и должны нумероваться вручную (с печатью и подписью).
И выдаваться так же под роспись:
"Экз. №__ выдан___ фамилия, должность, звание"
Иного смысла в нумерации экземпляров в голову не приходит 'hz' ...
 
Последнее редактирование:
Иного смысла в нумерации экземпляров в голову не приходи 'hz' т...
Ещё бывают коллекционные издания с нумерацией экземпляров.

Да, с тем, что за 2 дня обсуждения можно было сотню уже и руками тем или иным способом сделать -- полностью соглашусь.
 
Дык топикстартер пропал, толком свою хотелку и не обьяснив - наверняка руками сделал давно
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев
Этих документов
...наверняка руками сделал давно
Как раз и хочется уйти от того что руками все делать.

Моя работа сформировать PDF документ и передать его на тиражирование ОПЕРАТОРУ по ТЗ.
Сейчас оператор в акробате вручную в режиме редактирования меняет текст "Экз. №... ...".
Документов оператор в день изготовляет от 1 до 12-15 - поэтому возможна ошибка.

Поэтому и думал, что по аналогии со слиянием при печати в CorelDraw, к PDF документу соответствующий
CSV подцеплять:
Экз. №1... ...​
Экз. №2... ...​
Экз. №3... ...​
 
Хорошо, допустим есть csv для универсальности содержащий полные тексты надписей, и есть волшебная кнопка для акробата. Что по Вашему мнению она должна делать? Формировать кучку файлов где первая полоса нумеруется? Или посылать на печать скажем заданный диапазон номеров?
 
Этих документов

Как раз и хочется уйти от того что руками все делать.

Моя работа сформировать PDF документ и передать его на тиражирование ОПЕРАТОРУ по ТЗ.
Сейчас оператор в акробате вручную в режиме редактирования меняет текст "Экз. №... ...".
Документов оператор в день изготовляет от 1 до 12-15 - поэтому возможна ошибка.

Поэтому и думал, что по аналогии со слиянием при печати в CorelDraw, к PDF документу соответствующий
CSV подцеплять:
Экз. №1... ...​
Экз. №2... ...​
Экз. №3... ...​
Зачем CSV?
Cкрипт печатает документ, увеличивает на единичку номер, снова печатает документ и т.д.
 
Хрен знает что завтра еще придумают :) Может какие уникальные номера захотят...
К скрипту CSV прикрутить затруднительно, разве что внутрь встроить. А инкрементировать счетчик - в одну строку.
 

Не по теме:

К скрипту CSV прикрутить затруднительно
Лучше день потерять....
Ммм... если честно тут затыка пока не вижу :) Но у меня и опыта Вашего нет... 'hmmm' Ок, попробую прикрутить, отпишусь о результатах.