[AI CC-CC2021] При попытке изменить толщину линий, сбрасывается и толщина, и цвет

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Предлагаю открать ваши файлы в CorelDRAW
Просто два отрезочка беру во вновь созданном документе. Я уже написал, что не в файлах дело.
Причем, после того, как баг появляется - никакие перекраски уже не помогают.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
99 % . Да хочу заметить,что pdf из AutoCAD, открытый в Illustrator, один сплошной "глюк". )
Выборка, имеется ввиду, из скольки известных вам случаев? )
Судя по цифре 99 — это минимум 100 предприятий и только в одном из них не автокад? Так получается? :Ь
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Просто два отрезочка беру во вновь созданном документе. Я уже написал, что не в файлах дело.
Причем, после того, как баг появляется - никакие перекраски уже не помогают.
Ну причину бага мы, похоже выяснили, если Гад отпишется, что у него в вашей версии баг повторяем, решение - менять иллюстратор
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Да, все. Откатился на 25.2.3 - все работает, как надо.
Так что если руки или файлы и кривые, то не здесь...
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Производители штампов читают файлы автокадом, с которым корел из коробки, кстати, не сильно хорошо дружит
Прям совсем жирные производители вполне себе в есках всяких могут работать.
Сам техпроцесс изготовления может быть каким угодно: от PS для фотовыводов по-старинке, до спец. софта желтых производителей в ЧПУ — тут разве что специфика.
На тему "входных" файлов:
На моей практике производители штанцев / типографии у меня ни разу не просили автокадные чертежи в обязательном порядке. В последнее время кроме pdf-ок я ничего не делаю в этих целях.

Вот и пытаюсь понять, каким боком там 99% автокада?
Не отрицаю такую возможность, но что-то мне не встречались такие радости. Для монтажа?

зюыю Как раз буковки на эту тему писал :Ь
1626424448303.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На моей практике производители штанцев / типографии у меня ни разу не просили автокадные чертежи в обязательном порядке. В последнее время кроме pdf-ок я ничего не делаю в этих целях.
Было бы странно, если бы требовали. Я думаю, в этом случае у них бы бОльшая часть сегмента отвалилась бы '))'
У нас вообще интересная ситуация - производители штампов требуют пленки с чертежем штампа
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
На моей практике производители штанцев / типографии у меня ни разу не просили автокадные чертежи в обязательном порядке.
cut.PNG

Из формы заказа ножа.
Конкуренция на рынке довела до того, что готовы принимать хоть в Тетрисе, только дайте заказов.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
У нас вообще интересная ситуация - производители штампов требуют пленки с чертежем штампа

Ну эт прям по-старинке.
Но даже так, когда разговариваешь с исполнителями, чего бы им было удобнее (из моих возможностей) — мальчики с чпу любят цветные линии в ai/pdf по моим наблюдениям )
Ни разу в жизни не слышал: "нам бы автокад в приоритете, позязя!".

Вот на всякие плоттеры и для внешки часто с пожеланиями ".D" файлов сталкивался. Но, касаемо штанцев — неа.

Посмотреть вложение 144816
Из формы заказа ножа.
Конкуренция на рынке довела до того, что готовы принимать хоть в Тетрисе, только дайте заказов.
Это понятно, что все нынче "флексибильными" стали :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот на всякие плоттеры и для внешки часто с пожеланиями ".D" файлов сталкивался. Но, касаемо штанцев — неа.
На входе у них по любому подобные файлы. Просто они, дабы не отпугивать клиентов, делают их сами, хоть и с нуля, стараясь по возможности минимизировать телодвижения.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:

потеря цвета при задании толщины обводки 0 не баг :) Я про это и писал, потом начался поток сознания и я начал смутно подозревать, что я нихрена не понял что имел в виду ТС...

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
работает не лезь пока проблемы не получил....
не пойму нафига обновляться если все работает....)))) 'otbline' Вон у некоторых CS 6 стоит до сих пор иничего.... живут люди)))
а тут блин во новая версия вышла, надо обновиться... - ну нате -получите и распишитесь.... :D
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
иничего.... живут люди)))
Существуют! :D

новая версия вышла, надо обновиться...
В случае крупного софта лучше всего обновляться не раньше чем через полгода. Подождать пока баги основные пофиксют )
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Nikle

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
не пойму нафига обновляться если все работает....)
Я сам многократно писал, что меня устраивал CS5. Но файлы-то несут в последних версиях. И Илл, и Корел.
потеря цвета при задании толщины обводки 0 не баг
Не при задании в 0, а при изменении на любое значение. И это баг версии 25.3.1.390 конкретно
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
А именно в сообщении #51 уже точно указано, при каких именно действиях с цветами это происходит.
Вывод - не ставьте версию 25.3.1.390
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Adobe выпустили заплатку от этого бага.
Илл обновляется до версии 25.4.
Но у меня перестал работать Astute Texturino
Так что ждем дальше...