[AI CC-CC2021] При сохранении появляются отступы между фигурами

hardoreshek

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!

Нарисован логотип в Adobe Illustrator, в нем есть простая фигура, которая состоит из 4-х треугольников. В программе все отображается хорошо.

При сохранении в любом графическом формате (включая svg), в этой фигуре между треугольниками появляются прозрачные отступы. Скриншот, как все это дело выглядит после сохранения - приложил. Вроде мелочь, но впечатление все-таки портит...

Причем, в большом размере отступов нет, но появляются какие-то черные линии внутри объекта. screen_40px_size.png screen_big_size.png

Исходный файл: Неправильное сохранение объекта

Подскажите, в чем у меня проблема, может я что-то неправильно сделал?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А разгадка проста
upload_2018-2-11_18-30-1.png

Плюс антиалиасинг
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

hardoreshek

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
А разгадка проста
Посмотреть вложение 104085
Плюс антиалиасинг
Извиняюсь, я не знаю многих фишек Иллюстратора, если честно, не понимаю в чем разгадка :)
У меня при максимальном приближении все ок, все стоит рядом, ничего не отъезжает... 'hz'
Про антиализинг почитаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У меня при максимальном приближении все ок, все стоит рядом, ничего не отъезжает...
Под вашими разноцветными многоугольниками местами лежат черные объекты. Они просвечивают сквозь щели при включенном анталиасинге.
Возможные выходы: 1) Отключить антиалиасинг (границы будут менее гладкими но щелей не будет тоже)
2) (более вменяемый) Убрать (или наоборот, подложить) однотонную подложку под щели или сделать щели "внахлест"
 

hardoreshek

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Действительно, помогло! И правда, разгадка была на поверхности :)
Дублировал фигуру - Unite - белый цвет, положил под цветную, и все решилось.
Спасибо большое!