[PS CC-CC2021] При сохранении в .tif появляются новые цвета

RayW

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! Сразу хочу сказать - не являюсь профи в работе с данной программой. Проблема в следующем - необходимо создать рисунок - на черном фоне некий рисунок (желтый квадрат, красный круг, зеленый овал), т.е. всего 4 цвета. Рисуем и при сохранении в .tif на границе фигур появляются пиксели других оттенков см.фото. Дело в том, что в дальнейшем данный рисунок должен быть отрипован в другой программе - NeoStampa, которая разбивает изображение для печатной машины по цветовым каналам. И все эти "грязные пиксели" вылазят в каналы, которых у машины просто нет...
Photoshop CC 2019
789456.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и magneto

RayW

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Да вот купили фотошоп... Но в Corel подобная проблема тоже была...
Я не пойму - эта ваша странная программа
только растр принимает? Или можно все таки вектор? Потому что хотите вы чудовищно странную вещь, скажу вам по секрету
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Пользуйте векторные EPS и PDF из корела и будет вам счастье
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Пользуйте векторные EPS и PDF из корела
Судя по всему, ТС и в Кореле делает растр
вылазят в каналы, которых у машины просто нет
канала всего 4, в чем легко убедиться, перейдя на соответствующую вкладку
только файл должен быть CMYK, а не RGB
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
канала всего 4, в чем легко убедиться, перейдя на соответствующую вкладку
только файл должен быть CMYK, а не RGB
Не думаю, что имеются в виду эти каналы - иначе она и такое изображение превосходно разбила бы
Но все равно меня терзают смутные сомнения, что топикстартер чего то недопонимает или недоговаривает 'hmmm'
 

RayW

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
только растр принимает? Или можно все таки вектор? Потому что хотите вы чудовищно странную вещь, скажу вам по секрету
Это скорее всего не важно - главное, чтобы файл в .tif был.
Но все равно меня терзают смутные сомнения, что топикстартер чего то недопонимает или недоговаривает

Если бы я знал , что сказать - сказал бы...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Это скорее всего не важно - главное, чтобы файл в .tif был.
Это вам кто сказал? Те, кто на этой программе работает? %8 '8()'
Тогда пусть дадут вам пример валидного файла, а вы его сюда покажите
Иначе это все чертовски странно выглядит
 

RayW

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всем спасибо! Сделали в Corel. Да, меня ввели в заблуждение, NeoStampa понимает и другие форматы.
 

Egud

15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Когда мне вместо ONYX "подсунули" NeoStampa-8, я был жутко недоволен. Но потом, пощупав несколько РИПов, понял, что NeoStampa именно то, что мне нужно! Без лишних наворотов, свой профилировщик, простота вывода цветопрофиля (СМУК или РГБ) и самое главное, точность цветопередачи.
Ещё одна плюха, про которую и хочу спросить. Возможность перенастройки каналов. На Мьюто 1604 каналы меняются без проблем. А вот на Эпсон 7400 / 9800 вообще не получается. Программно можно переставить местами, а на выходе ничего не изменяется. Можно у кого была практика в этом? На данный момент задача: из двойного СМУК (8 каналов) сделать одинарный (4 канала).
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Когда мне вместо ONYX "подсунули" NeoStampa-8, я был жутко недоволен. Но потом, пощупав несколько РИПов, понял, что NeoStampa именно то, что мне нужно!
Интересный рерайт отзыва с сайн-форума...
Если интересно с рипами заморачиваться, то гляньте ColorGate
 

Egud

15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Что вы имеете ввиду под "рерайт". Возможно я пару лет назад там подобный вопрос задавал, но ответа так и не получил. Актуально и сегодня. С РИПами не хочу заморачиваться. Уже надоело. Потому хочу остаться с неоСтампа, с ней нет заморочек. Вот бы кто помог разобраться с переназначением каналов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
А я вообще сути задачи не понял.
Что есть "двойной CMYK" и на каком этапе преобразовывать? 'hmmm'