[Acr DC] При создании pdf из Word не все страницы масштабируются

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
не смог акробат записать пс из вашего пдфа. вообще, это частое явление. кто продюсер вашего пдфа?
Я. Создаю pdf из Ворда по агоритму на второй страничке здесь: https://www.ingramcontent.com/Documents/MSWordWalkthrough.pdf
Если будете пытаться воспроизвести, мой размер страницы 173 х 250. Спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ванга у нас тут одна Аня которая сейчас спит
Поэтому для выяснения причин желательно глянуть ваш PS
.ps вроде тут уже дружно решили, что пустой. Но прислать могу хоть их все. Я сейчас пытаюсь пробиться с маленьким файлом, в котором только наименование и предисловие. Но вообще-то надо понять, почему алгоритм предложенный издателями (2-я страница): https://www.ingramcontent.com/Documents/MSWordWalkthrough.pdf
один раз сработал, а больше не работает. Мне вообще-то нужно получить не вообще .pdf файл, а именно полученный так как они написали.
Может Аня когда проснется, посмотрит?
Может, вообще все кто помогает, просто возьмут Ворд файл и выведут его с размером страницы 173 х 244 мм.
У кого получится, я пришлю свой файл, и вы мне выведете. Pleeeese!!!!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Народ, задолбалась. Чтобы я ни делала, не месштабирует.
Самый простой способ отмасштабировать:
1. Выводите из Ворда ПДФ как есть;
2. Масштабируете полученный файл средством созданным в Preflight (выбираете либо проценты либо мм);
3. Меняете полученный размер с помощью инструмента Crop Pages.
 

Вложения

  • 2020-04-06_18-07-10.png
    2020-04-06_18-07-10.png
    91.4 КБ · Просм.: 194

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Издатели дали алгоритм как получить файл из Ворда:
Но, в принципе, там и для Акробата есть. Может, и сработает.
А в чем проблема попытаться вывести файл из Ворда? Можно было бы понять, какого хрена это у меня не работает.
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Конечно. В алгоритме задан формат.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
.ps вроде тут уже дружно решили, что пустой. Но прислать могу хоть их все. Я сейчас пытаюсь пробиться с маленьким файлом, в котором только наименование и предисловие. Но вообще-то надо понять, почему алгоритм предложенный издателями (2-я страница): https://www.ingramcontent.com/Documents/MSWordWalkthrough.pdf
один раз сработал, а больше не работает. Мне вообще-то нужно получить не вообще .pdf файл, а именно полученный так как они написали.
Может Аня когда проснется, посмотрит?
Может, вообще все кто помогает, просто возьмут Ворд файл и выведут его с размером страницы 173 х 244 мм.
У кого получится, я пришлю свой файл, и вы мне выведете. Pleeeese!!
Рома дружно решил что пустой? А вы сами то видите размер файла ps нулевой или нет???
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Не по теме:
Ванга у нас тут одна Аня которая сейчас спит
Ну день же на дворе, работаю я))))


Можно было бы понять, какого хрена это у меня не работает.
Алгоритм по ссылке у меня тоже не работает. Всё равно печатает с размером вордовского документа, игнорируя кастомные установки.
Этой инструкции 12 лет, за эти годы видимо программы изменились))) Обзавелись новыми фичами и багами)
Возможно это сработает со старыми версиями Word и Adobe Acrobat. У меня их нет и не планируется.
Мне вообще-то нужно получить не вообще .pdf файл, а именно полученный так как они написали.
Всё, что важно в этой инструкции это то, что они хотят PDF/X-1a:2001. Эта установка везде одинаковая.
Поэтому как вы получите файл нужного размера абсолютно всё равно. Я бы вообще шаг с дистиллером пропустила.
Я выше предлагала подход.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ань, он же контент не масштабирует? У меня только размер страницы так удалось масштабировать, а текст переполз, который не влез.
По ссылке из цитаты способ уменьшения pdf через акробат, там точно ничего не поедет.
Но даже через масштабирование с помощью ворда у меня ничего никуда не едет, но у меня тестовый пример простенький:
1586199946050.png

1586199964865.png
 
  • Спасибо
Реакции: german