[Acr DC] При создании pdf из Word не все страницы масштабируются

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Не нужно пытаться получить PDF из Word через принтер, просто сохраните. На Вашем скрине 3 пункт сверху. А уже из акробата масштабируйте и задавайте нужные параметры PDF :)

Не по теме:
Эту инструкцию ключница менеджер писал
Вот это
2020-04-06_22-05-48.png
зачем указано? :) Не на принтер же 10 копий...
Тут
2020-04-06_22-06-23.png
явная ошибка если хотят поменять размер нужно выбрать тот что добавили в принтер, в самом принтере размер не важно какой :) (впрочем Linxy это уже упоминала)
Я это к тому что инструкция не без ошибок, ни в какой версии так масштабировать не будет.

 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Погодите ка, так для чего весь этот извращенный секс с постскриптом? Задача стоит уже просто отмасштабировать страницы в акробате же? Так вроде ж нашли, что в новых акробатах это делается обычным фиксапом: [PP 13] - нужно изменить Media Box на нужный размер
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
А как вы масштабировали из Ворда? Я пыталась, у меня сразу все уползает.
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Не нужно пытаться получить PDF из Word через принтер, просто сохраните. На Вашем скрине 3 пункт сверху. А уже из акробата масштабируйте и задавайте нужные параметры PDF :)

Не по теме:
Эту инструкцию ключница менеджер писал
Вот это Посмотреть вложение 129802зачем указано? :) Не на принтер же 10 копий...
Тут Посмотреть вложение 129803явная ошибка если хотят поменять размер нужно выбрать тот что добавили в принтер, в самом принтере размер не важно какой :) (впрочем Linxy это уже упоминала)
Я это к тому что инструкция не без ошибок, ни в какой версии так масштабировать не будет.

Согласна. Ни у кого не получается.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Народ, всем спасибо!
Принимается ответ масштабировать через scale to page до моего размера. Не понимаю, почему сразу с этим не согласилась. Действительно, формат задается в свойствах принтера, а размер - в свойствах страницы. Там получается на 3 мм шире, но я наверно в левое поле их загоню под переплет.
Самый простой способ отмасштабировать:
1. Выводите из Ворда ПДФ как есть;
2. Масштабируете полученный файл средством созданным в Preflight (выбираете либо проценты либо мм);
3. Меняете полученный размер с помощью инструмента Crop Pages.
[/QUO
Спасибо! Грандиозно! Получилось! Какое изящное решение!
Народ, спасибо всем, кто участвовал!!!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Герман получает очко! '))'
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Рука дающая не оскудеет!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
и? много очков таперча у геры?