[Acr DC] При создании pdf из Word не все страницы масштабируются

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
здравствуйте!
Вывожу на печать/создаю pdf из MS Word 2010 file. Указываю мой собственный размер страницы. Исходный файл содержит несколько секций. Масштабируется (выводится в pdf с заданным размером страницы) только одна первая секция. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Спасибо.
Галина
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Как вариант - масштабировать в ПДФ
 
  • Спасибо
Реакции: Galkas

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Выводить частями а потом клеить в акробате
 
  • Спасибо
Реакции: Galkas

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Подскажите, пожалуйста, что делать?
размеры бумаги и куча параметров вывода задаются индивидуально для каждой секции, поменяйте их сначала, а потом уже выводите на печать весь документ.
 
  • Спасибо
Реакции: Galkas

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
размеры бумаги и куча параметров вывода задаются индивидуально для каждой секции, поменяйте их сначала, а потом уже выводите на печать весь документ.
Хотелось бы сделать именно так, а нельзя подробнее? я ж зароюсь в инструкции в интернете и неочевидно, что что-нибудь найду...
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Хочется отметить, что я задала этот же вопрос в англоязычном форуме по Акробату и не получила ни одного ответа. Всем уважение и спасибо!
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Наверное, вы не так поняли. Напечатать из Ворда ПДФ без масштабирования, а потом масштабировать в Акробате.
Через печать, через QI+. Как умеете.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Указываю мой собственный размер страницы. Исходный файл содержит несколько секций. Масштабируется (выводится в pdf с заданным размером страницы) только одна первая секция.
В идеале все расписать по шагам и открываемым окнам.
Пока есть только одно соображение, если вы делаете кастомную страницу в настройках PDF принтера, то делать эту настройку в панели управления и поставить ее по умолчанию в качестве стандартных настроек принтера.
Чтобы при печати из ворда не приходилось изменять настройки принтера.
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Спасибо, но увы, не работает. Уже вторая секция перешла обратно в А4 формат.
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Что вы имеете в виду?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Запишите видео со своими действиями или скриншотов наснимайте.
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Спасибо.
Пока снимала скриншоты, поняла, что размер страницы который я ставлю в Printer properties, не держится. Стало еще интереснее, файл не масштабируется вообще. Делаю Print:
Print PDF.png


делаю Printer Properties, устанавливаю Default Settings & размер страницы. Закрываю.
Settings.png

Снова открываю:
printer properties A4.png
и - размер страницы вернулся к А4.

А если я меняю А4 на My book в первом экране, то текст на странице плывет, уходит на следующую страницу, рисунки и таблицы обрезаются. Даже если я устанавливаю Scale to page.

Вы что-нибудь понимаете? У меня такое ощущение, что я схожу с ума....
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Покажите параметры вашего my book.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот вам, я погляжу, реально делать нечего на самоискоренении
Давным давно б уж отмасштабировали в акробате по совету специально обученных людей
 

Galkas

galkas
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Хорошо попробую. Все равно их алгоритм не работает. My book - это просто страница 170 х 244 мм (с припусками на обрез 173 х 250)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Adobe PDF page size — он разве масштабирует? Я думал, там надо всегда реальный размер страницы выставлять. А что хэлп про это пишет?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А если я меняю А4 на My book в первом экране, то текст на странице плывет, уходит на следующую страницу, рисунки и таблицы обрезаются. Даже если я устанавливаю Scale to page.
Надо на первом экране, но в другом месте, установить масштаб вывода. У Вас это это функция прячется под кнопкой «1 Page per Sheet». В самом низу нужно выбрать свой размер страницы:

1586035357842.png


И pdf станет нужного размера:

1586035499920.png


Настройки в самом Adobe Pdf можно не трогать, они не влияют.