[ID CC-CC2021] При выгрузке из Indesign в eps пропадают отступы

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
ОМФГ до чего ж чудовищными бывают хотелки
Сколько раз сталкивался, когда заказчик, читая требования типографии "принимаем indd, qxp, pdf, eps, tiff..." читает это как "принимаем бла-бла что-то незнакомое, опять незнакомое, О, ТИФФ, знаю!" и говорит исполнителю "мне нужен на выходе тифф", тот ничтоже сумняшеся экспортит из вёрстки тифы (спасибо, что не пнг или жипеги) и счастливый заказчик отдаёт это в типографию. Те, предвкушая денег за заказ, засовывают в ж... естественное любопытство, мол откуда взялись 512 тифов ч/б книжки, с радостью печатают это непотребство.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

PLS

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Давайте верстку и епс. Или одну верстку.

Скинуть не могу. Статей несколько с разными размерами. Все они при выгрузке в eps обрезаются. То есть это не единичный случай.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Скинуть не могу. Статей несколько с разными размерами. Все они при выгрузке в eps обрезаются. То есть это не единичный случай.
Тогда Вам не помочь. Ваш случай уникален, такого не может быть при прямом экспорте в eps. И чтобы Вам помочь, нужен сам файл.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вообще любой файл при экспорте в EPS из индизайна обрезается? Так обрезается ли, если в кореле поля нормальные?
Меня терзают смутные сомнения что боксы у ваших EPSов таки нормальнее, вы просто нее там смотрите.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вообще любой файл при экспорте в EPS из индизайна обрезается? Так обрезается ли, если в кореле поля нормальные?
Меня терзают смутные сомнения что боксы у ваших EPSов таки нормальнее, вы просто нее там смотрите.
Да, тоже подумал об этом.
 

PLS

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Вообще любой файл при экспорте в EPS из индизайна обрезается? Так обрезается ли, если в кореле поля нормальные?
Меня терзают смутные сомнения что боксы у ваших EPSов таки нормальнее, вы просто нее там смотрите.

Последние статьи -- да. Ранее подобной практики не было. Размер смотрю в информации о монтажной области смотрю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вдобавок, в этой задаче слишком много неизвестных.
Непонятно, что именно собираются потом с этими странными EPSами делать? Чем их открывать или куда вставлять?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А поговорить?
Тем более, тебе разве не любопытно докопаться до истины? ;)
 

PLS

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
@PLS, нарисуйте на мастере белый бокс в размер полосы и не забивайте себе голову всякими

'))'

Да хочется понять в чем дело. Просто вручную каждый дотягивать до нужного размера и пересохранять в eps пробовали. И всё нормально сохарняется. С нужными размерами. Но это вариант не для планируемого количества статей.
 

PLS

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Вдобавок, в этой задаче слишком много неизвестных.
Непонятно, что именно собираются потом с этими странными EPSами делать? Чем их открывать или куда вставлять?

Чем и куда не знаю. Мне передали только, что в журнале будут размещать полосы по-своему.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Чем и куда не знаю. Мне передали только, что в журнале будут размещать полосы по-своему.
Так и есть!
Сколько раз сталкивался, когда заказчик, читая требования типографии "принимаем indd, qxp, pdf, eps, tiff..." читает это как "принимаем бла-бла что-то незнакомое, опять незнакомое, О, ТИФФ, знаю!" и говорит исполнителю "мне нужен на выходе тифф", тот ничтоже сумняшеся экспортит из вёрстки тифы (спасибо, что не пнг или жипеги) и счастливый заказчик отдаёт это в типографию. Те, предвкушая денег за заказ, засовывают в ж... естественное любопытство, мол откуда взялись 512 тифов ч/б книжки, с радостью печатают это непотребство.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Тем более, тебе разве не любопытно докопаться до истины? ;)
Скорее всего софтина, которой ТС открывает епсы плевала на баунтинбокс и кропает в свою монтажную область по содержимому. Это достаточно частое явление.
 
  • Спасибо
Реакции: PLS

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чем и куда не знаю. Мне передали только, что в журнале будут размещать полосы по-своему.
Тогда я не совсем понимаю, с чего вы взяли, что ваши EPSы им не подходят? BoundingBox же корректный, я правильно понял?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Так он иллюстратором, вроде, открывает
Так иллюстратор тоже софтина. ;)
Файлы секретные, софт, поди тоже. И вообще, с каких это пор ты стал верить пациентам?
 
  • Спасибо
Реакции: PLS