Прибор для выравнивания цветов изображений с проекторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Snova

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
JAW, возможно я непонятно обрисовал задачу. Схема в прикрепленном файле. Изображение сведено, т.е. на экране получена единая неразрывная картинка, каждый проектор настроен по яркости и цветности. Всё хорошо. Проходит пол года: лампы тускнеют, перегорают, их меняют, и яркости разбегаются, матрицы деградируют и цветности тоже расходятся! Вот в чем проблема. Через пол года мы имеем сшитое изображение с пятью явно различимыми зонами.

Mike Zaitsev, да это симулятор. Точнее, проект симулятора пока).
 

Вложения

  • 1к.JPG
    1к.JPG
    54.6 КБ · Просм.: 1 064

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Snova

Так те решения обязаны иметь обратную связь. И сводить они должны автоматически.
 

Mike Zaitsev

10 лет на форуме
Сообщения
138
Реакции
55
JAW,
простите, не нашёл по приведенной Вами ссылке ничего похожего на цветовые измерения. Да, какой-то процессор обработки видеосигнала и управления, а сводить-то как?
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Если ТС готов к материальным затратам все становится проще. Надо не использовать ламповые проекторы.


Там все конструктивно включено.
panasonic_edge_overlap_av-pro.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
простите, не нашёл по приведенной Вами ссылке ничего похожего на цветовые измерения. Да, какой-то процессор обработки видеосигнала и управления, а сводить-то как?
Так а позвонить? Естественно описание поверхностное. Ну типа делает, но как без обратной связи синхронизировать проекторы вопрос очень интересный.

И у меня есть сильное подозрение, что достаточно пачки веб камер.
 

Snova

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Нет, проектора пока заменить не можем.
 

Snova

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Итак, сегодня, покупаем ColorMonkey i1display PRO в колличестве две штуки. Будем пробовать выровнять два проектора, двумя колориметрами. Возможно просто копируя файл настройки с одного на другой. =) Проектора у нас Benq 1080 DLP если что.
 

Mike Zaitsev

10 лет на форуме
Сообщения
138
Реакции
55
Snova,
Всё-таки ColorMunki Display или i1 Display Pro?
 

Snova

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
i1 Display Pro. Но Вчера нашел рядом контору где можно взять на прокат ColorMunki Photo. Взял, тестирую, результат пока отрицательный - у меня два монитора подключены к одному компу - произвел калибровку - цветопередача абсолютно разная! Штудирую мат часть пока - может я чего-то не понимаю.
 

Mike Zaitsev

10 лет на форуме
Сообщения
138
Реакции
55
результат пока отрицательный - у меня два монитора подключены к одному компу - произвел калибровку - цветопередача абсолютно разная! Штудирую мат часть пока - может я чего-то не понимаю.
Очевидно, там разные спектры подсветки. А скорректировать их нечем. Можно подогнать ±, ориентируясь на цветовую температуру белого и баланс в сером.
 

Snova

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Приехал спец - провел лекцию, настроил изображение с двух проекторов в авто режиме.
Результат удовлетворительный, но не идеальный.
Нас это устроило.
Закупаем колориметры X-Rite I1 display pro.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.