Прибор с UV-cut и калибровка монитора

  • Автор темы Автор темы AVorobyoff
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AVorobyoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
527
Реакции
0
Доброго дня всем!

Думается мне, что для калибровки мониторов можно использовать прибор с UV-cut, так как соответствующая часть спектра в излучении монитора отсутствует и поэтому искажений в спектре зарегистрированого прибором сигнала не будет.
Потому и думаю приобрести прибор (скорее всего iOne) с встроенным UV-cut, его же и использовать для калибровки мониторов.
А вы как считаете? Надеюсь, что на эту тему выскажутся в том числе и теоретики... :)
 
Ответ: Прибор с UV-cut и калибровка монитора

AVorobyoff сказал(а):
Думается мне, что для калибровки мониторов можно использовать прибор с UV-cut, так как соответствующая часть спектра в излучении монитора отсутствует и поэтому искажений в спектре зарегистрированого прибором сигнала не будет.

http://www.xrite.com/support_doc.aspx?SupportID=3549&Type=d

Отсюда вытекает, что УФ никак не скажется при калибровке мониторов.

AVorobyoff сказал(а):
Потому и думаю приобрести прибор (скорее всего iOne) с встроенным UV-cut, его же и использовать для калибровки мониторов.

А зачем прибор с УФ фильтром? ИМХО не очень то он и нужен...
 
Ответ: Прибор с UV-cut и калибровка монитора

AlexG сказал(а):
http://www.xrite.com/support_doc.aspx?SupportID=3549&Type=d

Отсюда вытекает, что УФ никак не скажется при калибровке мониторов.
Я тоже так думаю.
Но все равно хотелось бы услышать сторонние мнения.


AlexG сказал(а):
А зачем прибор с УФ фильтром? ИМХО не очень то он и нужен...
Мне удобнее. То, как софт убирает его программно - мне не нравится.
 
Ответ: Прибор с UV-cut и калибровка монитора

Фильтруется свет источника света, встроенного в прибор, а не свет, поступающий на анализатор. При настройке мониторов разницы нет. Из опыта работы с обоими приборами могу сказать: нет ее практически и при профилировании выводных устройств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.