"Приладка" на DC-12

  • Автор темы Автор темы Alien
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Можно ли как-то регулировать подачу тонера при печати (поменьше cyanа например)? С цифрой до недавнего времени особо не работал, спрашивал сегодня в цифровом салоне, можно ли как-то регулировать при печати, мне ответили что "нет, он сам порошок сыпет".
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

А цель занятия какая? И что понимается под меньшей подачей? Он и так по разному сыпает, в зависимости от картинки.
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Хочу чтобы фотографии были не такими яркими.Если сравнивать DDC-12 и например DС-2060, разница видна сразу (2060 "ближе к офсету").Но не могу печатать на 2060 по финансово-организационным причинам.
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Alien сказал(а):
Хочу чтобы фотографии были не такими яркими.
Дык а рип какой? В нем ручками не поправить? Ну или шопом хоть?
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Рип какой-то "из последних" - Fuery (модель не уточнял).
Подозреваю в салоне не хотят/не знают как менять настройки РИПа.
А править 130 полос А4 (pdfов) в Шопе как-то не хочется :)
Кроме pdfов ничего нет.В принципе, теоретически, можно Touch Upом, но там на каждой полосе фотографии 3-4 как минимум, а по времени очень ограничен.
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Alien сказал(а):
Можно ли как-то регулировать подачу тонера при печати (поменьше cyanа например)?

Можно (и нужно!) регулировать подачу тонера при печати аппарата через его сервисный вход.
В рипе Fiery выполните линеаризацию под Ваш тип бумаги и постройте output профиль профиль.
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Да кстати, немешало бы сначала профиль построить, а потом уже смотреть, что получается. Плюс необходимо учитывать климат в помещении, влажность, температуру, а также состояние бумаги и прочее.
Насчет этого рипа не в курсе, но в ONE RIP есть возможность регулировки яркости.
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Alien сказал(а):
Рип какой-то "из последних" - Fuery (модель не уточнял).
РИПом, я думаю, такую проблему не решить. А вот например, на цыфру Ricoh (модель не помню), есть утилита ColorWise Pro, которая работает с тем же Fuery.
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Думаю, никто вам не даст крутить этот RIP.
Попробуйте подойти с другой стороны. Переделить свой PDF.
Например Color Editor из Prinect PDF ToolBox
 
Ответ: "Приладка" на DC-12

Romario сказал(а):
РИПом, я думаю, такую проблему не решить. А вот например, на цыфру Ricoh (модель не помню), есть утилита ColorWise Pro, которая работает с тем же Fuery.
Колорвайз во всех файрях есть. Если нечем калиброваться, то можно в колорвайзе стандартные профили ручками покрутить и подогнать на глаз. Это конечно не столь концептуально, но при необходимости подрулить определенный цвет без приседаний со штангой помогает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.