Применение FontLab 4.6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Имею некое кол-во шрифтов Type1, но все они идут без .pfm, что делает невозможным установку их через Suitcase 9.2.1. Adobe ATM Light ставить не хочется [может зря? зачем он под XP вообще нужен? я так понимаю, что в нем, в ATML .pfm был бы созда просто при установке шрифта?].
Об этом уже писалось, но нигде не описано как конкретно это сделать именно с помощью FL4.6. :confused:
Как, воспользовавшись FL4.6, грамотно создать .pfm? По буквам диктовать не надо :smile: — разберусь.
Сохранять без изменений как новый Type1 и использовать его — новый? Или же есть где-то потаенная кнопа «Make me a .pfm pleeease»?
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Применение FontLab 4.6

Мы когда решали проблемы со шрифтами при переходе не XP. В фонтлабе делали GENERATE новый шрифт, и потом заменяли старые на сгенеренные, из всех настроек меняли ему только кодовую таблицу на кирилическую.
 

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Применение FontLab 4.6

Michel сказал(а):
Мы когда решали проблемы со шрифтами при переходе не XP.
Да-да, именно готовлюсь к переходу с 98SE на ХР.
Значит только таким вот образом, создание «новых» шрифтов в FL4.6. Я параллельно ветку по FL читал, глюков бы не добавить на радостях-то...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Применение FontLab 4.6

Дмитрий как всегда краток :)
Поясню. В окне редактирования метрик нажимаете сохранение метрик. Далее можно выбрать что будем сохранять - все (afm и pfm) или отдельно.
 

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Применение FontLab 4.6

Shlyapa
Ужели. Я имел в виду форум, а не сторонние PDF. Размером, между прочим, 5,8 Мб, которые надо через гребаный дайл-уп качать. Я-то его конечно скачаю...
osab Cпасибо, исчерпывающий ответ.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Применение FontLab 4.6

Я имел в виду форум, а не сторонние PDF
Форум — это тусовка, обмен мнениями. А «сторонний PDF» — официальное руководство, раздаваемое бесплатно с официального сайта. 716 страниц, и на них много полезной информации.

В частности, Type 1 Export Options — стр. 137—140.

На закачку 6 мегов по dial-up при средненькой скорости уходит минут 30—40. Поиск нужной информации в документе — от нескольких минут до нескольких десятков минут, в зависимости от обстоятельств.
Между моим ответом со ссылкой на руководство и «исчерпывающим ответом» osab-а прошло 6 часов. За это время можно и PDF скачать, и найти в нём нужную информацию, и поправить osab, указав на то, что предлагаемый им путь, во-первых, не единственный, во-вторых, содержит бессмысленные в данном контексте действия.

Далее нецензурно на тему «Почему ссылки на Help, документацию и литературу воспринимаются, как личное оскорбление?».
 

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Мануал не предлагать :)

В конце-концов оказалось, что быстрее и проще было поставить-таки ATM Light и при установке шрифтов получить искомые .pfm-ы. :thumbs_up
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.