[PS CS4-CS6] Применить корректирующие слои для экспорта в файлы

TeaMaster14

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет. Помогите!!!
Открыл гифку в фотошопе, хочу применить разные корректирующие слои (замена цвета и т.д.) на все кадры, чтобы потом сохранить все в отдельные PNG-кадры послойно.
Маски сделал, жму Экспорт слоев в файлы, но кадры сохраняются без применения масок!!!
'otbline'
Может быть, можно как-то применить эти маски к слоям окончательно, чтобы слои откорректировались, а маски исчезли к чертям???
Photoshop 2020.
 
Последнее редактирование:

TeaMaster14

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
В целом решил проблему, создав экшн для сведения корректирующего слоя с нижележащим, повесив его на горячую клавишу и протыкав все 50 кадров. Может, можно лучше?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Работающие с анимацией в фотошопе в 2023 году должны страдать.
1. Совершенно никто и никогда не оттелепатит как и что вы там делали. Вы хоть бы кусок файла показали. На полиграфическом-то форуме тут все прям адские мастера по созданию и редактированию гифок, ога.
2. Волшебное слово для редактирования гифок - AffterEffect - тот же фотошоп только для видео
 

TeaMaster14

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо за ответ, чукча не дизайнер, леплю как умею(
AfterEffects еще хуже знаю, и тот систему грузит в разы больше.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

Не по теме:
Работающие с анимацией в фотошопе в 2023 году должны страдать


Не по теме:

Мне в 2022 году понадобилось изменить баланс белого в видео с моего телефона, так спасибо фотошопу. Всё чуть ли не одной кнопкой обошлось. Так что иногда можно легко и без АЕ обойтись.

 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
А как вы экспортили?
Я б делал так: File - export-render video - и там выбрать экспорт в секвенцию кадров.
Говорю ж, мы не знаем как и что вы там делали, а потому, подсказать что-либо вменяемое нереально.

ЗЫ. И в фотошопе можно видео заниматься, но это грусть, ибо это не очень удобно
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
но это грусть, ибо это не очень удобно
Всё чуть ли не одной кнопкой обошлось.
А как вы экспортили?
Судя по тому, что у меня открылось по умолчанию (настройки с последнего, - оно же первого, - использования), вот так
Screenshot_2.jpg
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Про экспорт я спрашивал у TeaMaster14, подозреваю его мучения просто от того, что он каким-то другим способом это делал, вот корр. слои и на выход не попали.

Баланс белого вообще можно без фотошопа поменять, как мне кажется, тупо в телефоне. Сейчас чего только нет в настройках камеры и галереи + куча софта постороннего конкретно для телефона.
Мне так-то всё равно кто, где и как. Но я б делал видео в видеоредакторах, а фото в фоторедакторах. Таков путь =)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Если надо на один раз, а фотошоп умеет, то почему бы и нет? Очень хороший вариант, если нет другого более специального софта.
 

TeaMaster14

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
А как вы экспортили?
Я б делал так: File - export-render video - и там выбрать экспорт в секвенцию кадров.
Говорю ж, мы не знаем как и что вы там делали, а потому, подсказать что-либо вменяемое нереально.

ЗЫ. И в фотошопе можно видео заниматься, но это грусть, ибо это не очень удобно

Файл - Эскортировать - Слои в файлы.

Экспорт видео не пробовал, вижу там есть опция вместо видео сделать изображения Photoshop. Надо глянуть, спасибо.

Так у меня не видео, а гифка, т.е. последовательность кадров. Сомневаюсь, что в том же After Effects можно адекватно откорректировать цвета. Допустим, мне нужно маскировать часть гифки и на выделенной области сделать выборочную замену цвета, там, черный на желтый. В ФШ можно каждый кадр отдельно исправить если что, а видеоредактор, скорее всего, наложит фильтр на все сразу.

Наверняка где-то есть нейросеть, которая тебе сделает гифку на прозрачном фоне по заданному промпту, но пока такую не нашел.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
видеоредактор, скорее всего, наложит фильтр на все сразу
Это не так, например. АЕ такой же фотошоп только для видео, там также существуют маски и прочее, только это всё можно применить как к статике так и для движения. Ну, да, за пять сек, конечно ничего не получится. Это не ИИ, Тут нужно и потрудиться изучить как и что.
Так у меня не видео, а гифка,
Ну, и в чём разница? Гифка и видео - одно и тоже - это простая последовательность картинок, только в первом случае, запихнутая в гиф, во втором в mp4. Гифку также можно экспортнуть в отдельные пнг как я писал выше
 

TeaMaster14

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ну кстати, с экспортом в видео кадры получилось!
Открываешь шкалу времени, переводишь слои в кадры, делаешь видимыми маски, потом экспорт видео в последовательность изображений - слои сохранены к файлы, все маски применены!
Спасибо за идею 🤝
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Файл - Эскортировать - Слои в файлы.

Экспорт видео не пробовал, вижу там есть опция вместо видео сделать изображения Photoshop. Надо глянуть, спасибо.

Так у меня не видео, а гифка, т.е. последовательность кадров. Сомневаюсь, что в том же After Effects можно адекватно откорректировать цвета. Допустим, мне нужно маскировать часть гифки и на выделенной области сделать выборочную замену цвета, там, черный на желтый. В ФШ можно каждый кадр отдельно исправить если что, а видеоредактор, скорее всего, наложит фильтр на все сразу.

Наверняка где-то есть нейросеть, которая тебе сделает гифку на прозрачном фоне по заданному промпту, но пока такую не нашел.
В After Effects можно сделать и движущуюся маску, которая будет изменяться вместе с частью объекта. И фильтров там не меньше, чем в Фотошопе.