Prinect 2018. Как освободить место на диске.

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Добрый день, коллеги.
Есть ли какие-то "штатные" способы освобождения места на диске. Или переноса на другие диски, таким способом чтобы потом эти jobы можно было также успешно находить в системе, как и ранее. Я-то очень старые работы физически перенёс на другой диск. И теперь их не найти в системе для повтора печати.
1. Можно ли всё это вернуть обратно?
2. Какие существуют "честные способы" для переноса информации для освобождения пространства на рабочих дисках? Но с возможностью поиска старых работ.
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
DSS_Archive.
Это что за зверь? Нашел на трёх различных дисках.
Почему их три?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Добрый день, коллеги.
Есть ли какие-то "штатные" способы освобождения места на диске. Или переноса на другие диски, таким способом чтобы потом эти jobы можно было также успешно находить в системе, как и ранее. Я-то очень старые работы физически перенёс на другой диск. И теперь их не найти в системе для повтора печати.
1. Можно ли всё это вернуть обратно?
2. Какие существуют "честные способы" для переноса информации для освобождения пространства на рабочих дисках? Но с возможностью поиска старых работ.
symlink
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Есть же встроенная система архивирования Tools->Prinect Archive System
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Никак не пойму как создать такой каталог, чтобы Prinect его мог использовать для экспорта или импорта работ.
На внешнем диске есть место, но он разрешает туда экспортировать файлы.
Пишет такое сообщение:
The path "F:\Jobs_18\R1839600RL_e forma lapas.zip" is not valid!
You must use UNC notation and the path has to be into the Prinect Neighborhood to make sure the Prinect Engines are able to work with it.
А если брать из \\PREPSERVER\PTJobs - то всё получается. Только тот диск забит до конца.
Как его переназначить? Где это место в конфигурации?
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Не работаю с Prinect , но похоже что также как в Preps?

Внутри этой папки я так понимаю можно создавать другие папки (например по годам)?
Мне надо на другом диске это дело организовать. КАК?.. :)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Мне надо на другом диске это дело организовать. КАК?.. :)
Я уже написал выше :) Если можно внутри папки создавать другие и он будет видеть работы которые в них, то значит можно и симлинк создать на внешний диск скажем :) Можно конечно и целиком папку подменить симлинком :) Но тогда уже все работы нужно будет переносить на внешний.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sasa

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Мне надо на другом диске это дело организовать. КАК?.. :)
Нужная папка должна быть расшарена виндовсными средствами. И обращаться к ней нужно \\prepserver\foldername. Вот и все решение проблемы.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Нужная папка должна быть расшарена виндовсными средствами. И обращаться к ней нужно \\prepserver\foldername. Вот и все решение проблемы.
Она у меня так и расшарена с этим названием \\prepserver\foldername.
Только толку от этого нет. Я не вижу этого названия при выборе фолдера.
Только как локальный фолдер. И тогда возникает проблема с UNC path
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Я уже написал выше :) Если можно внутри папки создавать другие и он будет видеть работы которые в них, то значит можно и симлинк создать на внешний диск скажем :) Можно конечно и целиком папку подменить симлинком :) Но тогда уже все работы нужно будет переносить на внешний.
Да. Сработало!