Prinect 2018. Как создать Calibration Group для разных кривых у Front и Back?

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
А светофорчики зеленые?
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
А может загрубить критерии? Выставить диапазон разрешений и линиатур.
Может быть проблемы округления 2400 в дюймы?
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
В окне, где создается новая запись для Process Calibration используется Type of Printing Material - HD ISO Paper types 1+2 (coated), а в Output Plan может стоять по умолчанию Калибровка процесса - Набор кривых процесса - HD ISO 60 Paper Types 1+2 positive.

Может быть нестыковка со стандартами процесса, а может и нет, надо пробовать.
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
В окне, где создается новая запись для Process Calibration используется Type of Printing Material - HD ISO Paper types 1+2 (coated), а в Output Plan может стоять по умолчанию Калибровка процесса - Набор кривых процесса - HD ISO 60 Paper Types 1+2 positive.

Может быть нестыковка со стандартами процесса, а может и нет, надо пробовать.
Делал одинаковыми. И бумагу и процессы.
Ту же ошибку выдаёт.
Может ещё есть идеи?
Задача пока не решена...
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Делал одинаковыми. И бумагу и процессы.
Ту же ошибку выдаёт.
Может ещё есть идеи?
Задача пока не решена...
в Output Plan в разделе Screening настройки растра соответствуют настройкам Process Calibration?
 

sasa

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Парни, из за пустякового вопроса плодить тему не хочу.

Где в Принекте 2018 кокпите по заказу могу увидеть сколько краски потрачено ?
потыкался и не нашел
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@Dima.4 @sasa @TRANTOR Подсобите с вопросом выше ? насколько я знаю, сбор инфы о краскозатратах настраивали.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
сбор инфы о краскозатратах настраивали.
Чтобы в кокпите увидеть краскозатраты, надо, чтобы печатная машина отдала такую информацию. Что-то я не припомню, чтобы машина умела считать, сколько краски ушло на тираж.
Там есть некий расчёт, исходящий из процентного заполнения, но он никак не связан с реальным расходом.
Вообще, чтобы какую-то информацию о печати вообще видеть, нужен Pressroom manager и AnalizePoint. Есть в вашем Integration Manager все это? Машина через workplace interface подключена?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Чтобы в кокпите увидеть краскозатраты, надо, чтобы печатная машина отдала такую информацию. Что-то я не припомню, чтобы машина умела считать, сколько краски ушло на тираж.
Там есть некий расчёт, исходящий из процентного заполнения, но он никак не связан с реальным расходом.
Вообще, чтобы какую-то информацию о печати вообще видеть, нужен Pressroom manager и AnalizePoint. Есть в вашем Integration Manager все это? Машина через workplace interface подключена?
Analize Point есть.

я понимаю, что расчет идет от площади печати + - , но его вроде делали, просто найти не могу, я с интерфейсом не очень знаком.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
я с интерфейсом не очень знаком
Поищите по Ink Consumption. Но, повторюсь, должна быть опция PressRoom Manager. Красные цифры - не мои - из хелпа. Мои - красные прямоугольнички :)
119089
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Да, у меня Prinect 2018 интерфейс сильно другой, но нашел, оказалось дело в админских правах.
спасибо.