Принтер для печати пластиковых карт. Что выбрать?

AndrjuhALu

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток.
Сейчас карточки перезаказываю, но есть желание заняться печатью самостоятельно. Метод изготовления планирую такой - печать струйником на пластике А4 + запекание + вырубка. Собственно по принтеру и краскам у меня возникли вопросы. Какую модель для этого лучше взять (на сколько цветов - 4, 5 или 6) и какие чернила - фото или пигментные или светостойкие?
 
Что-то мне подсказывает, что на стороне заказывать будет дешевле.
Попробуйте просчитать экономику.
Как часто вам надо перезаказывать карты?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и ~RA~
Что-то мне подсказывает, что на стороне заказывать будет дешевле.
Попробуйте просчитать экономику.
Как часто вам надо перезаказывать карты?

В нашем городе у большей части рекламщиков производство карт это не основная специализация, есть только 2 конторы которые более менее средне-крупными партиями могут работать. По этому и хочу оборудование как у этих двух контор. По себестоимости естественно просчитывал, смысл это имеет, и поток заказов позволяет все это дело наладить самостоятельно и иметь прибыль с одной карты в зависимости от тиража +100% при крупных тиражах и +200-300% на мелких тиражах от того что имею сейчас перезаказывая это дело.
Плюс опять таки, занимаясь производством сам смогу поставить ценник точно такой-же как у этих двух контор соответственно многие заказчики которые ранее уходили от меня к конечному изготовителю будут оставаться со мной - я перестану терять клиентов.
 
Последнее редактирование:
Тогда уж брать спецпринтер по картам
они и чип програмируют, опять же конкурентное преимущество. Только выбирать по доступности расходников.
 
Не знаю, автор на струйнике хочет.
 
Немного поясню смысл всего этого дела. Магнитка и чип (как минимум на первых порах) вообще не имеют значения. В наших реалиях карточки больше используются как визитки, сертификаты и т.д. Печатая струйником по А4 пластику можно делать сертификаты, дипломы...
Мобильники - согласен, но в нашей "деревне" многие еще любят что-то "осязаемое", посему физическая карта имеет чисто психологическое значение (мол человеку что-то дали)
По поводу спец принтеров. Я не силен в этой теме, но какая там себестоимость печати карты? По моей технологии она примерно 3-3,5 р. за карту (без магнитки или чипа естественно) А какова она у узконаправленного принтера по картам?
И еще почему я не рассматриваю спецпринтеры - узкая специализация, на обычном струйнике в крайнем случае хоть фотографии печатать можно (на вторичке продать всегда легко). Если струйник выходит из строя, то всегда можно в этот-же день купить новый. С пресс-ламинатором естественно посложнее.
В общем вопрос только в том какой струйник лучше взять для этих целей и какой вид чернил использовать.
 
в нашей "деревне" многие еще любят что-то "осязаемое", посему физическая карта имеет чисто психологическое значение

Не по теме:
А вы работайте на опережение. ;) Пластик — прошлый век. Скоро и ваши селяне поймут, что можно и не таскать с собой хлам.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Не по теме:
А вы работайте на опережение. ;) Пластик — прошлый век. Скоро и ваши селяне поймут, что можно и не таскать с собой хлам.

Не по теме:
Поддерживаю предыдущего оратора - продавайте мобилки.
 
"Пластикоая карта", которая кусок бумаг залиминированной с двух сторон, это не пластиковая карта, это кусок э...
Ну в общем и в туалете использовать нельзя.
 
у меня возникли вопросы
А вы свои вопросы не пробовали адресовать поставщику расходки?
Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ. А правильно выбранный адресат добавляет уверенности в получении ответа.
 
Вопрос снят. Попал на производство. У конторы шестицветные струйники на водянке.
 
У конторы шестицветные струйники на водянке.
И техология производства, печатают на обычной бумажке, потом запаивают с двух сторон в ламинат, да?
Так это не пластиковая карта, как был поставлен вопрос, это кусок дерьма.
Это можно вообще чуть не на коленке делать.
 
И техология производства, печатают на обычной бумажке, потом запаивают с двух сторон в ламинат, да?
Так это не пластиковая карта, как был поставлен вопрос, это кусок дерьма.
Это можно вообще чуть не на коленке делать.
Где Вы увидели что-то о бумаге? Сами придумали - сами раскритиковали.
 
Где Вы увидели что-то о бумаге? Сами придумали - сами раскритиковали.
В том то и дело что ничего не увидели, если печать по пластику со специальным покрытием, то логичней вопрос адресовать поставщику или производителю... Вами даже материал и марка не указаны.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
В том то и дело что ничего не увидели, если печать по пластику со специальным покрытием, то логичней вопрос адресовать поставщику или производителю... Вами даже материал и марка не указаны.
В самом первом сообщении дана полная информация по методу изготовления. Вопрос стоял только в используемых принтерах и чернилах. Печатать по этой техноголии можно любыми красками, вопрос был что брать ЛУЧШЕ? По сути на вопрос ответил только, Виктор Кутышенко, ему спасибо. Остальное информационный шум.
 
Где у него написано, что это лучший выбор?