Принтер для цветопробы

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Здравствуйте!
Подскажите цветопробную систему можно построить на каких либо альтернативных Epson, Canon, HP принтерах? Может Китайцы научились чего-то делать? Нужен принтер у которого не будет таких проблем с расходниками
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
да у epson вроде нет проблем с расходниками, вчера комплект картриджей заказывал.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
да не секрет, но сильно зависит от модели принтера, на 7000 в наличии были, на другую модели могу уточнить.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Для P800 интересует
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Stylus Pro 4900 хочется
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
С этим сложнее, можно в image или interlink ловить по наличию или шерстить авито.
на старшую серию купил один картридж на 700мл и забыл на полгода, на мелких картриджах телодвижений больше.
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
78
Реакции
45
UNIT Color Technologies для принтеров серии Epson SC-P6000/7000/8000/9000
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Подскажите цветопробную систему можно построить на каких либо альтернативных Epson, Canon, HP принтерах?
Вы так спрашиваете, будто цветопробная система ограничивается одним принтером и чернилами.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
А сторонние производители или СНПЧ
Вы так спрашиваете, будто цветопробная система ограничивается одним принтером и чернилами.
Добавлю одно слово "на базе" что бы вопрос звучал наиболее корректно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
на мой взгляд недостаточно. Необходимо и РИП познакомить как с принтером, так, желательно, и с чернилами, и с бумагой. И вот что за РИП рассматривается в этом случае, пока непонятно.
Да и, как по мне, куда проще (и, шохарактерно, надёжнее) обратиться к тем, кто поставляет такие услуги и последующее сопровождение.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
на мой взгляд недостаточно. Необходимо и РИП познакомить как с принтером, так, желательно, и с чернилами, и с бумагой. И вот что за РИП рассматривается в этом случае, пока непонятно.
Да и, как по мне, куда проще (и, шохарактерно, надёжнее) обратиться к тем, кто поставляет такие услуги и последующее сопровождение.
Вы читать умеете? Если да, то прочтите еще раз вопрос.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Вы читать умеете? Если да, то прочтите еще раз вопрос.
А, то есть, как раз именно и нужен такой принтер, которого нет в списке поддерживаемых рипом? Ну, извините, сразу не понял.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
@Dimsn если по существу, то похоже, что легче расходники на epson найти будет, чем что-то китайское привезти...
Епсоны у каждого второго стоят. Рынок сформировался. Оригиналы-неоригиналы, но что-нибудь под него завезут.
На днях заказывал картриджи оригинальные, бумагу gmg.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
@Dimsn если по существу, то похоже, что легче расходники на epson найти будет, чем что-то китайское привезти...
Епсоны у каждого второго стоят. Рынок сформировался. Оригиналы-неоригиналы, но что-нибудь под него завезут.
На днях заказывал картриджи оригинальные, бумагу gmg.
Да вот под P800 нету сейчас ни где, выгребли остатки и все, у всех закончилось. А у вас 1000-я серия там перебоев нет?
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
у меня 4880
но я мало печатаю. Под свои нужны. Затарился еще в феврале. И вот сейчас докупил немного расходников. Покупал в Unit-е. Уже советовали сверху.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Друзья, приветствую!

Чтобы не плодить темы продолжу эту. ТС интересуется алтернативами Epson, Canon, HP. И мне надо теперь тоже. У меня Epson P5000 начинает потихоньку, но уверенно сыпаться. Предыдущий 4800 отходил 4 года (может кому нужен на запчасти? все рабочее, кроме головы), этот уже почти 5 лет. Авторизованный сервисный центр говорит запчастей нет, ищите сами. В общем, нужна замена.

Посоветуйте, на что обратить внимание? Печатается триада, цветопередача спотовых цветов не нужна.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Друзья, приветствую!

Чтобы не плодить темы продолжу эту. ТС интересуется алтернативами Epson, Canon, HP. И мне надо теперь тоже. У меня Epson P5000 начинает потихоньку, но уверенно сыпаться. Предыдущий 4800 отходил 4 года (может кому нужен на запчасти? все рабочее, кроме головы), этот уже почти 5 лет. Авторизованный сервисный центр говорит запчастей нет, ищите сами. В общем, нужна замена.

Посоветуйте, на что обратить внимание? Печатается триада, цветопередача спотовых цветов не нужна.
Ну только мониторить рынок. Весной искали запчасти, один из сервис центров нам нашел.