Принтер для печати визиток

  • Автор темы Автор темы Seven
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seven

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Хочу купить принтер для печати на картоне. Конкретно, чтобы можно было печатать визитки! Т.е. плотностью примерно до 300 грамм. Посоветуйте кто что знает!
 
Ценовой диапазон?
Новый или б/у?
Какие объемы хотите печатать?
Если "для себя" - покупайте любой цветной лазерник. Низкий ресурс картриджей и принтера в целом, низкое качество печати, плохая запекаемость тонера, высокая стоимость отпечатка и т.д. и т.п...

Чисто для справки:
1. до 50 тыс. руб. - домашний принтер А4.
2. 100-150 тыс. - офисное МФУ А3.
3. 300-500 тыс. - б/у цифровая машина.
4. 1 000 000 и выше - нормальная цифровая машина.
И, да цены сейчас сильно скачут...

Если хотите печатать визитки небольшими тиражами - лучше отдайте заказ в нормальную цифровую типографию. И будет вам щастье :).
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-
Ценовой диапазон?
Новый или б/у?
Какие объемы хотите печатать?
Если "для себя" - покупайте любой цветной лазерник. Низкий ресурс картриджей и принтера в целом, низкое качество печати, плохая запекаемость тонера, высокая стоимость отпечатка и т.д. и т.п...

Чисто для справки:
1. до 50 тыс. руб. - домашний принтер А4.
2. 100-150 тыс. - офисное МФУ А3.
3. 300-500 тыс. - б/у цифровая машина.
4. 1 000 000 и выше - нормальная цифровая машина.
И, да цены сейчас сильно скачут...

Если хотите печатать визитки небольшими тиражами - лучше отдайте заказ в нормальную цифровую типографию. И будет вам щастье :).
Да хочу заняться печатью визиток на заказ. Думаю пока объемы небольшие будут. А обычный цветной лазерник потянет 250граммовку?
 
А обычный цветной лазерник потянет 250граммовку?
Только с ручной подачи. По одному листочку. И хорошо бы печка с сервисного меню регулировалась. В крайнем случае прямо перед печатью разогревать лист хоть утюгом. Я через пустой ламинатор пропускал.
 
А обычный цветной лазерник потянет 250граммовку?
Через тракт может и протянет. А дальше одни вопросы - что будет с цветом, с геометрией оттиска, с биением бумаги... А чем и как потом резать будете? Про себестоимость промолчим.
По существу вопроса - начальная машинка - КМ С224. Или бу из серии 220, 451-451-552-652 с пересыпкой тонера от про. Вот например - http://forum.rudtp.ru/threads/cpm-develop-ineo-451-konica-minolta-c451.60418/#post-732249
 
В общем, я так понимаю, мне нет смысла покупать обычный лазерник, не выгодно! Ну ..спасибо за советы, будем думать.
 
  • Спасибо
Реакции: Mallard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.