Принтер для печати визиток

Антон Петрушин

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день.
Подскажите на МФУ Ricoh IM C2000 можно будет печатать визитки?
 
Всем доброго дня! Может кто подскажет тут, бюджетный принтер для печати визиток.(в общем не большого бизнеса) Есть лимит определенный до 250-300 тыс руб. Если будет дешевле то еще лучше ) Заранее спасибо !
 
Ну зачем на всех форумах создавать однотипные темы.
 
Хотели печатать визитки под заказ, на конвертах (крафтовых) мини типографию сделать. Я конечно понимаю к этому всему нужно будет определенное доп. оборудование(резак, обрезатель углов). Слышал в этом принтере есть финишная печать.
 
Бизнес будет заключаться в печати визиток?
Будет мини типография (визитки, листовки, брошюры, каталоги, открытки) с дальнейшим расширением. Сейчас есть небольшое дела по изготовлению печатей и штампов. Вот хотели дополнительно еще.
 
В одной теме думаю будет удобнее
 
и на одном форуме... хотя там вроде спецов по малой полиграфии больше.
forum.trade-print. ru/showthread.php?t=60485
 
Вообще я не специалист, но в качестве конкурентоспособного и окупаемого бизнеса с таким бюджетом наверное никакой, новый точно никакой.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Получается лучше тогда взять что из б/у вариантов. Но там много подводных камней может возникнуть при покупке.
 
Вообще я не специалист, но в качестве конкурентоспособного и окупаемого бизнеса с таким бюджетом наверное никакой, новый точно никакой.
Зачем новый?
Но даже в случае нового, "узкое место" - кто будет его обслуживать?
Есть ли в Калуге такие специалисты?
В любом случае, от сервиса я бы и плясал. И в сторону покупки б/у - тоже.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
С обслуживанием наверное все сложно(частники только) но Москва поблизости.
Если направите по моделям поизучать то буду признателен.
Я все что из бюджетного (нового) нашел только Ricoh IM C2000.
 
Вообще "рабочей лошадкой" для такой работы считается серия "Konika Minolta bezhub C..." и аналогичные серии других фирм.
Но!
Повторюсь: вся тонкость в обслуживании.
Найдите того, кто вам будет её обслуживать, он и с выбором модели поможет, и с оценкой "ушатанности" данной конкретной машины.
Я работал на Konik'e и Xerox'e, у обеих фирм есть подходящие модели.