принтер сканер фотоаппарат для качественного домашнего фото

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бестолковый

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Посоветуйте пожалуйста оптимальную конфигурацию для личного пользования фотика, принтера и сканера.Готов потратить до 2000 долларов.
 

Daddy

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Имеется ввиду пленочный "фотик" и, как следствие, сканнер для пленок?
 

Бестолковый

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Хотелось цифровой "фотик". а сканер для фоток, которые уже есть, но требуют некоторой коррекции (например глаза красные, или в кадре что-то лишнее)
 

Daddy

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Printer от Canon, есть у них серия "photoprinter" as example: S830D
Scanner... сегодня все хороши, главное чтобы подключался к USB порту, мороки меньше. Я бы взял Mustek или из серии HP, средней стоимости.
Раньше была поговорка, хочешь кого разорить, подари ему фотоапппарат.
Остается полторы штуки, ни туда ни сюда...
Разве что Canon EOS 300D плюс к нему недорогой объектив.
Если вы этим увлечетесь, то все равно придете в конце концов к зеркалке и сменным объективам.
Сам это прошел, Sony, "мыльница" затем Nikon Coolpix 5700, а теперь вот Canon EOS10D взял.
Так лучше сразу взять, чтобы на года.
 

Бестолковый

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Daddy

Большущее спасибо!
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
последние награды от EISA:

сканер: Epson Perfection 3200 Photo
принтер: Canon BubbleJet i9100 (но лучше все-таки печатать в минилабах)
компактная цифровая камера: Sony Cybershot DSC-V1 и Pentax Optio 33L... имхо заслуживают внимание Canon Powershot A70 или Nikon Coolpix 4300, 4500, 5700(1200$ с доп. картой)
пленочная зеркальная камера: Nikon F75 (однозначно! :)
объектив: Tamron SP AF 28-75/2.8 XR Di LD(IF) Macro (0.33m) (правда не знаю на что его можно ставить, на что нельзя)

а цифровую зеркалку в пределах 2000 - это не на годы...
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
вот плёночную зеркалку - это точно на годы :D
 

Daddy

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Для домашнего пользования Canon EOS 300D шестимегапиксельный....
Что может быть лучше предложено в ближайшее время за такую цену?
Я до сих пор своей двухмегапиксельной мыльницей Sony делаю фотографии, которые отлично смотрятся на листе А4
Конечно, предложенный мною Canon не единственный вариант, тот же Nikon заслуживает внимания. Я своим Coolpix5700 очень доволен, поистине универсальный аппарат, с огормными возможностями, правда следует посидеть и разобраться с настройками, если хочешь выжать из него всё.
На что следует обязательно обратить внимание: возможность подключения дополнительной вспышки. Поверьте, она нужна не только в сумерки. А встроенная это два-три метра до объекта, чего зачастую не хватает.
 
П

Прохожий

Гость
Дёшево, но не худший вариант: Benq для плёнок (сканер), EPSON серии фото 9** (принтер), плёночная зеркалка (фотоаппарат) на любителя.
 

Stone

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
К фотосистеме Pentax ( MZ10,440FTZ, штук 5 объективов )добавил Epson сначала 2400 ,потом заменил на 3200.Очень доволен,универсально и качественно.St.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.