[CDR 2017-2021] Привязка по краю, узел на пересечении путей...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlicePetrova

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую всех и заранее извиняюсь за глупые вопросы!
1: При растягивании инструментом выбора за угловой край (чтобы например сохранить направление прямой) курсор не показывает пересечение с путем объекта, он показывает только его край и ведет по краю, тогда как растягиваемый объект теряет пересечение и вообще непонятно, когда он именно пересекается с путем другого объекта (картинка 1)
2: Можно ли создавать узлы на пересечении кривых? При создании нового узла с помощью инструмента создания формы он не показывает никаких пересечений, даже если в эту точку проведены направляющие и непонятно куда ты его ставишь на пересечение или нет (картинка 2)
3: Неудобно перетаскивать страницы в документе, я ее тащу и вообще не понимаю, как она перетаскивается, может есть команда типа "передвинуть страницы вперед"? Как она точно называется?
4: Все направляющие создаются на главной странице, а не на локальной! Приходится каждый раз нажимать нужный слой направляющих или потом их перетаскивать. Поиски в руководстве и копание в настройках не дали результатов, просвятите!
Заранее благодарю.
 

Вложения

  • бесполезные края.png
    бесполезные края.png
    30.8 КБ · Просм.: 707
  • проблема с краями.png
    проблема с краями.png
    36.6 КБ · Просм.: 370

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не совсем понял сути вопроса,но на всякий случай спрашиваю - вы привязку к объектам (Alt-Z) включать пробовали?
 

AlicePetrova

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Не совсем понял сути вопроса,но на всякий случай спрашиваю - вы привязку к объектам (Alt-Z) включать пробовали?
Да, она безусловно включена. Мне надо чтоб когда я тяну за прямую, например, он мне показывал пересечение с путем другого объекта, а он показывает этот "край", но не пересечение и попадая на край я не понимаю есть это пересечение или нет. Вот если я вытяну прямую за границы круга и начну ее обратно уменьшать, он покажет пересечение линии и круга, а если вперед, то только "край"
 

AlicePetrova

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Еще другими словами, когда растягиваешь ту же прямую до круга он как бы показывает где край объекта пересекается с ограничивающем блоком прямой, а не с самой прямой. Отсюда же можно задать вопрос: как вытягивать объекты пропорционально без изменения их формы\угла за сами его пути, а не за эти ограничивающие блоки. Такое возможно в Кореле?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Комментарий модератора: Одна тема - один вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.