Про футбол из Маленьких радостей

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Профессиональный спорт – это такой, в котором участники работают спортсменами и функционерами, получая за это деньги (большие), чаще всего теряя при этом здоровье (травмы и допинг).
Это скорее то, что вызывает интерес обывателей, как и любые скандалы и большие деньги. Это не основное и не главное.
В балете, например, тоже есть большие гонорары, функционеры, интриги и скандалы. И здоровье тоже теряют.
деньги (большие)
Т.е. все таки поделить? :):sarcasm:
В любительском такие же травмы, и страховку никто не оплачивает. А иногда и допинг. Допинг кстати не характерен для футбола, больше для всяких скучных и никому кроме любителей не нужных видов спорта.
Любительский спорт – это совсем наоборот, участник платит деньги за занятие спортом, получая взамен удовольствие и здоровье.
Платит не только любитель, государства тратят налоги и на любительский спорт, спортивные площадки и оборудование есть в каждом образовательном учреждении, а у многих еще и команды.
лишь высказываю свое мнение, и я его уже не раз озвучил
Ну вот например тоже "мнение": 'fp'
Вполне относится и к "современному искусству "[censored]
Я кстати не поклонник футбола, просто такое агрессивное неприятие мне кажется странным, также как и "современного искусства". 'hz'
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
У меня от этого футбола одна радость - дороги в Казани сделали. Непосредственно перед ЧМ, конечно, но всё же. Езжу на работу как по рельсам теперь. А до самого футбола как-то пофигу. Россия побеждает - беру пивка :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Никто не заставляет, и изначально не заставлял, но так хлопать дверью перед собеседником некрасиво.
Алексей, я все, что мог (в дозволенных рамках) сказал по поводу профессионального спорта. Реплики оппонентов в основном не по сути вопроса, а желание меня уязвить. Или же такие, как ваши, философского характера, требующие ответа объемом в 2-3 авторских листа с одной стороны, с другой – граничащие таки с троллингом (например о разнице профессионального спорта и искусства).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
требующие ответа объемом в 2-3 авторских листа с одной стороны
А вкратце это нечего сказать или неохота. Ok :peace:
граничащие таки с троллингом (например о разнице профессионального спорта и искусства)
Нет никакого троллинга, я вполне серьезно. По моему по отношению к "профессиональному" спорту вы уподобляетесь "критикам" искусства.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Здравоохранение и образование кстати всячески пропагандируют спорт среди своих пациентов и учеников. :)
Разделять на какой-то (плохой) профессиональный и (хороший) любительский тоже странный подход, непонятно где грань, и чем одни лучше других. Любители никаких доходов не приносят, кроме покупки спорттоваров, а расходы на них тоже есть, в том числе из налогов. И есть профессионалы в непопулярных видах без миллионных доходов и расходов налогоплательщиков.
Вот не соглашусь по основным пунктам.
Я бы разделил спорт (как его пропагандируют) на 2 части: профессиональный спорт (зло) и физкультуру (польза).
Я занимался профессионально - никому не пожелаю этого, за исключением тех, кто в этом видит смысл своей жизни! травмы и перегрузки тогда дают о себе знать с жестокой регулярностью сейчас.
Физкультура - это то, что должно быть у всех и каждого, и то, что у нас называют ошибочно "спортом".
Нет особых расходов на любителей, стадионы и спортбазы практически все на самоокупаемости. Группы ОФП тоже на платной основе, может за исключением пенсионеров и детей.

А то, что есть профессионалы в непопулярных (читай в транскрипции наших "высоких ораторов" - неденежные виды) это да! и это тоже достойно уважения.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Занятия физкультурой весьма полезны и в финансовом отношении - люди здоровее, лучше работают, на медицину меньше затраты, живут дольше. К экстремальным видам любительского спорта это, конечно, не относится, но если кто-то хочет просто свернуть себе шею - то плиз, за свои средства.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Для энтузиастов самоокупаемости стадионов. У нас города, в которых проводился футбольный Евро-2012, взяли кредиты на строительство новых стадионов. Стадионы не окупаются и не окупятся никогда, содержать их дико дорого (писали даже, что дешевле их разрушить). Понятно, что родственники и знакомые кроликов хорошо на них заработали. Окупается только стадион в Варшаве, национальный, построенный за счет государства, а не муниципалитетов. При этом в Варшаве штуки 3-5 современных стадионов и нет ни одного нового концертного зала. И планов постройки нет.
Дальше развивать тему не могу. Сплошную мерзкую политику придется разбирать, а нельзя.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
По моему по отношению к "профессиональному" спорту вы уподобляетесь "критикам" искусства.
Да в сравнении с Дмитрием я сама толерантность! '))' Где я призывал сравнять бульдозером выставки современного искусства? Требовал строить стадионы вместо выставочных залов и отдать гонорары "художников" бедным врачам пенсионерам и учителям? Всего-то привел один образчик который все равно не пропустила цензура :(
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Огромные стадионы нужны вовсе не для здоровья, они - потомки гладиаторских арен. Место, где большое количество буйного народу может слить свои агрессивные эмоции. Ну, иногда не до конца, так что еще и разгромят что-нибудь. Рассмотреть спортсменов легче с удачно расставленных камер, чем с трибун. Но передать атмосферу истерики и нездорового "воодушевления" камеры пока не способны.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Для проведения ответственных матчей достаточно 3-4 хорошо оборудованных стадионов в мире. Перемещение нескольких команд к нужным точкам на карте - в наше время не шибко сложно. Так что все эти переплясы с оборудованием ненужных дорогостоящих построек - исключительно финансовое мероприятие, не имеющее никакого отношения к здоровью людей.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Для проведения ответственных матчей достаточно 3-4 хорошо оборудованных стадионов в мире. Перемещение нескольких команд к нужным точкам на карте - в наше время не шибко сложно. Так что все эти переплясы с оборудованием ненужных дорогостоящих построек - исключительно финансовое мероприятие, не имеющее никакого отношения к здоровью людей.
А сэкономленные средства взять и поделить!
Ты упрощаешь и негативизируешь.
атмосферу истерики и нездорового "воодушевления"
Почему нездорового, нормальная атмосфера, людям весело. Тогда и рок-концерты надо запретить.
Где я призывал сравнять
Учись у Катерины!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я, кстати, ни разу не ратовал за дележку общественных денег, и тем более, за одаривание ими художников. Но вот миллиарды, потраченные на стадионы, чиновников от спорта и команды, вполне могли бы пойти на больницы, школы, университеты и… пенсии.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Могли бы на эти деньги построить детские сады, школы, дороги. Это совершенно точно нужно, использоваться будет постоянно и долго.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Почему нездорового, нормальная атмосфера, людям весело. Тогда и рок-концерты надо запретить.
И давно у нас болельщики разных стран братаются после матча? Или это тоже такой вот вариант прокачки "национального"? Хотя что у нас в футболе национального? Игра, прямо скажем, не отечественного происхождения, игроки и тренер... про это можно отдельно беседовать. В целом - соревнование финансов по отнятию тоже финансов, но у обычных налогоплательщиков.
 
  • Спасибо
Реакции: langry