Про футбол из Маленьких радостей

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
А нафик они нужны, если ими трудно или вообще невозможно управлять? То ли дело – стадионы. Их посетители и есть те, кем управлять просто и комфортно. Даёшь стадионы!
 
  • Спасибо
Реакции: langry и carry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
А нафик они нужны
А кто будет строить стадионы и управлять? 'rtfm'
Во-вторых, футбольные (профессиональные) стадионы являются рассадниками агрессии, тупости и нездорового образа жизни.
Вы про зрителей? Они такими и пришли агрессивными и тупыми, а не стали ими на стадионе. Хотя стадион их "заводит". Не собираться больше трех если "тупые"?
Потом посетители стадионов не только футбольные хулиганы, они опять таки просто самые заметные, тем более в случае мундиалей (дорого и много полиции/охраны c:( ). Нездорового кроме сидения на стуле и пива я ничего там не вижу, сам не ходил, по телеку на трибунах вполне позитивное времяпровождение, похоже на рок-концерты.
на садики, поликлиники, дороги и стариков денег НЕТ!
Я же говорю, это постоянные, а не разовые траты, это сложнее и дороже чем построить стадион (даже если его потом придется снести). Мы все время возвращаемся к взять и поделить. Мы не экономисты и не крупные чиновники, такие рассуждения дилетантские.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: glugoff и George

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Мы не экономисты и не крупные чиновники, такие рассуждения дилетантские.
В нашей стране слишком редко используется термин "налогоплательщик" - как основа благосостояния государства, и слишком часто - "государство" - как податель какой-то манны небесной. Сырьевые ресурсы, кстати, тоже - общенародное достояние. Так что говорить о распределении финансов - совершенно естественно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Мы не экономисты и не крупные чиновники, такие рассуждения дилетантские.
ИМХО, самая здравая мысль во всём обсуждении :)
миша горбачев тоже комбайнёром был, однако ж дорос до крупного чиновника, освоил экономику и даже сумел её, как любит говорить другой известный политик, саламалейкум
:sarcasm:
так что изучать то, что делает твою жизнь, всегда интересно, а иногда и полезно
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Это разговоры на уровне советов дизайнеру поиграть шрифтами.
Да ладно, тебе просто футбол смотреть нравится, а я так считаю, что стадионов и так хватает, половина из них вечнопустыми стоит, или в них, как в питерском СКК какие-нибудь мелкие ярмарки проходят. И галерей хватает тоже, и кстати, под галерею можно переоборудовать старое ненужное здание, еще и прикольнее будет.
А вот дороги, коммунальные дела, школы, детские сады, поликлиники - это так сказать, предметы первой необходимости. И их - не строят! Зато забахивают огромные новые кварталища.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Dmitrij M

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
миша горбачев тоже комбайнёром был, однако ж дорос до крупного чиновника, освоил экономику и даже сумел её, как любит говорить другой известный политик, саламалейкум
И сколько лет прошло между этим и комбайнером? К тому же любой руководитель и прочие исполнители главных ролей делают все не одни и не с нуля.
изучать то, что делает твою жизнь, всегда интересно, а иногда и полезно
Советы поиграть шрифтами тоже иногда полезны.
тебе просто футбол смотреть нравится,
Я же говорил, что не любитель, прошлый ЧМ не смотрел ни разу, этот случайно полтора матча. В перерывах между ЧМ вообще не смотрю, скучно. На стадионе вроде ни разу не был.
Околофутбольные гуляния тоже не особо интересны, не то чтобы специально, но из города уехал на время чемпионата.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Мне бы больше понравился вариант, когда спорт и физ-ру спонсируют из госбюджета только в учебных заведениях. Чтобы, так сказать, всем досталось. А наиболее себя показавшие в этом плане ученики могут пойти в профессиональный спорт, в котором не было бы дотаций вообще, т.е. чистый бизнес. Это американская система, и работает она, судя по результатам очень неплохо. Британская - тоже около того.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Все свелось опять к заветам Шарикова :D кризис в стране вестимо.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Но начал-то трендий польский пан. Видать тоже не все шоколадно у президента Дуды с "правом и справедливостью"
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот я бы первым делом запретил продажу перфораторов в стране а вы тут про какой-то футбол