Про минералку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Покупайте морковку или яблоки, или цитрусовые, давите сок и будет вам счастье свежее. Можно пить минералочку. По праздничным случаем - винца сухого, хорошего или брют.
А от пива брюхо растет и мысль тупеет! :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Можно пить минералочку.
А вот кстати, какую и сколько можно, чтоб просто так, не от какой либо болячки, а вместо воды и прочего просто пить, но и с пользой, с профилактикой чего-либо... но и чтоб не навредить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 851
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Сомневаюсь в сколь либо серьезной полезности минеральной воды, массово продаваемой в наших магазинах ибо, в подавляющем своем большинстве, это обычная водопроводная вода, в которой растворена угольная кислота. ;)
Настоящая же минеральная вода, которой лечат болячки, обитает исключительно на курортах КМВ и прописывается строго дозированно врачем, как лекарство, поскольку неумеренное ее употребление может быть вреднее водки. ;)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 851
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Это какая?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Сомневаюсь в сколь либо серьезной полезности минеральной воды, массово продаваемой в наших магазинах ибо, в подавляющем своем большинстве, это обычная водопроводная вода, в которой растворена угольная кислота.
Есть питьевая вода, и есть минеральная. Так вот, минеральная обязательно указан состав, номер скважины и разливается она в бутылки ТОЛЬКО на скважине. Всё очень строго...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 851
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Учитывая нынешнее состояние дел, величину соблазна налить туда обычной воды и слабость контроля, что-то мне в эти строгости слабо верится... К тому же, простая арифметика показывает, что для того, чтобы обеспечить все магазины минералкой, мы все должны на одной большой скважине сидеть. '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А потому, что они не минеральные, а питьевые. Кстати, как пример...
Чем отличаются три напитка "Запах клюквы", "Вкус клюквы", "Клюква"?
А насчёт слабости контроля не надейтесь... Там с контролем как раз всё нормально :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Много случаев подделки минералки. Поэтому покупаю аксайскую аксинью, когда просят купить минералки. Смысла нет её подделывать. И именно по этому принципу курю вест голубой, он тоже никому не нужен и вкус неизменный.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Есть минералка лечебная, а есть столовая. Вот я и хочу узнать какая. Т.к. лечебную просто так пить нельзя. Но Дмитрий же какую-то пьёт, и другим рекомендует.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 649
Реакции
4 366
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Много случаев подделки минералки. Поэтому покупаю аксайскую аксинью, когда просят купить минералки. Смысла нет её подделывать. И именно по этому принципу курю вест голубой, он тоже никому не нужен и вкус неизменный.
А цитрамон есть смысл подделывать? А ведь подделывают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п


Не по теме:
Что, не радует цитрамон-то? :) "Поддельный" небось просто без разрешительной бумажки от кого надо. А так в точности такой же. Но без лицензии :)
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

А потому, что они не минеральные, а питьевые. Кстати, как пример...
Чем отличаются три напитка "Запах клюквы", "Вкус клюквы", "Клюква"?
Мне однажды, когда квартиру делать, было сказано - Ну, я хочу чтобы спальня была розовая, кухня розоватая, а детская розовенькая.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас марки воды польские, на вашем рынке таких нет. И наоборот.
Минеральную воду, сильно насыщенную "минералами", регулярно пить не стоит. Это хорошо время от времени, если нет болезней и каких-то специальных показаний. Исключения - жара или большие физические нагрузки, тут можно и нужно пить и минеральную. Регулярно, без ограничений, можно пить воду из глубоких скважин, питьевую. Я люблю с газом, но диетологи ее не советуют. Желательно, чтобы питьевая вода была с низким содержанием натрия. У нас приличная питьевая вода стоит около 15 рублей за 1,5 литра. Минеральная от 25 до 50 за 1 литр или даже 0,5.

Чрезвычайно вредны воды с вкусовыми добавками и сладкие. Не пить ни в коем случае. Лучше всего делать самому - взял лимон, выдавил соку в стакан с водой - и вкусно и полезно!
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Минеральную воду, сильно насыщенную "минералами", регулярно пить не стоит. Это хорошо время от времени, если нет болезней и каких-то специальных показаний. Исключения - жара или большие физические нагрузки, тут можно и нужно пить и минеральную. Регулярно, без ограничений, можно пить воду из глубоких скважин, питьевую. Я люблю с газом, но диетологи ее не советуют. Желательно, чтобы питьевая вода была с низким содержанием натрия. У нас приличная питьевая вода стоит около 15 рублей за 1,5 литра. Минеральная от 25 до 50 за 1 литр или даже 0,5.

Чрезвычайно вредны воды с вкусовыми добавками и сладкие. Не пить ни в коем случае. Лучше всего делать самому - взял лимон, выдавил соку в стакан с водой - и вкусно и полезно!
Да Кэп. Но, самая лучшая вода, это - ледниковая.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Если хилый – сразу в гроб
Минеральную воду, сильно насыщенную "минералами", регулярно пить не стоит. Это хорошо время от времени, если нет болезней и каких-то специальных показаний.

Т.е. пользы меньше, чем от водки (ее-то малыми дозами можно пить в неограниченном количестве)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Да Кэп. Но, самая лучшая вода, это - ледниковая.
Согласен, у нас ее продают в спецмагазинах со здоровой пищей, дорого. Но мне хватает простой. :)

Т.е. пользы меньше, чем от водки (ее-то малыми дозами можно пить в неограниченном количестве)
да, конечно, водку можно пить и в больших количествах, и каждый день - при таком режиме приема к тому же и работать не надо :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 851
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Поэтому покупаю аксайскую аксинью, когда просят купить минералки. Смысла нет её подделывать.
Жора, я тоже пью аксинью, но вовсе не потому, что она чем то полезная. '))' Это как раз и есть тот самый случай воды из под крана с растворенным в ней углекислым газом. И по поводу скважины я привел именно ее. Ибо, если бы скважина на Вавилова (или откуда они там якобы ее качают?) давала столько воды, то к ней можно было бы городской водопровод подключать, но у нас, почему-то воду из Дона берут. '))'
И подделывать ее смысла нет, потому как чтобы хоть как то нажиться на подобной подделке, нужно иметь где-то пиратское производство бОльших масштабов, а это нереально.
Повторю то, что я писал выше - по моему стойкому мнению, вся минеральная вода делится на два вида -
1) та, которая берется непосредственно из минеральных источников и тут же, на месте потребляется строго по указанию и под наблюдением врача.
2) вся остальная, представляющая собой, в лучшем случае, разбавленную и минерализованную воду из тех же источников, а в худьшем - вообще непонятно какую. Лечебная ценность такой воды, даже если она в аптеках продается - как от обычного плацебо, ибо доказано, что любая минеральная вода сохраняет свои свойства считанные часы и консервированию не поддается.
Что касается всевозможных "ледниковых", "талых", "мицелярных" и прочих дегидрированых '))' вод - это просто наглое надувательство доверчивых потребителей.

ЗЫ: Кстати, поздравляю, мы теперь соседи по турнирной таблице ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Ибо, если бы скважина на Вавилова (или откуда они там якобы ее качают?)
Скважина реально существует.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 233
Реакции
10 851
Ответ: Что происходит на рынке труда - 2013. Нытье по поводу з/п

Я знаю. Но обеспечивает она очень небольшой процент той воды, которая содержится в бутылках Аксиньи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.